VOCAPOST - ARSIP FORUM
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Indonesian VOCALOID Community

HomeLatest imagesRegisterLog in

[Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge

Go down 
ulfashirayukihime
nightly01
Tomoyo
Sartika3091
ikachan
Hachine.Kaigan
Ethervain
ushii_usagi
Minny
crash_test
irzhie
KazukiKobayashi
Sync-Kage
Shomi Yukon
jkrupas
HeadSet team
Rivi Laurant
amelovia
snowsparklegems
runa-chan
shiraru
25 posters
Go to page : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

Tema Untuk VOC.ART Gelombang Pertama
Tema sesuai event yang terdapat pada bulan tsb (misal: Jan- New Year; Feb - Valentine)
[Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge Lcap1021%[Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge Lcap10
 21% [ 12 ]
first meet voca+loid+post
[Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge Lcap107%[Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge Lcap10
 7% [ 4 ]
Illustrasi untuk salah satu lagu di album "VOCAPOST Presents: New Stories"
[Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge Lcap1016%[Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge Lcap10
 16% [ 9 ]
Apa yang akan Para Vocaloid Lakukan jika Mereka Berada di Indonesia?
[Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge Lcap1040%[Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge Lcap10
 40% [ 23 ]
Music
[Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge Lcap1016%[Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge Lcap10
 16% [ 9 ]
Total Votes : 57

Back

AuthorMessage
shiraru
Voca Centry
Voca Centry
shiraru

: The Cereal Addict
Posting : 266
Join : 2012-08-16

[Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge Empty
PostSubject: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyThu 15 Aug 2013 - 20:29

Halo teman-teman...berdasarkan obrolan santai di IRC barusan, tiba-tiba muncul sebuah ide XD

Jadi begini, diliat-liat, illustrator VP cukup banyak, gimana kalau kita bikin event berkala untuk illustrator? Seperti Uta-Cha, cuma versi illustrator, gitu Smile

Ide awalnya itu begini :
Illustrator akan diberi tema, dan harus men-submit dengan jangka waktu tertentu (satu-dua bulan). Boleh manual, boleh digital. Juri untuk sementara boleh dari produser. Pemenang challenge nanti boleh memilih tema selanjutnya Very Happy

Ini masih ide awal, ayo, ayo~ silahkan sumbang-sumbang ide, soal peraturan umum, penentuan pemenang dan sebagainya Very Happy

----------------------------------------------

EDIT: sekarang waktunya pilih tema untuk gelombang pertama ya Very Happy AYO DI VOTE Hip Hip Hooray 

Last edited by shiraru on Thu 15 Aug 2013 - 21:06; edited 1 time in total
Back to top Go down
runa-chan
Voca Stylist
Voca Stylist
runa-chan

: t h e r a i n
Posting : 623
Join : 2012-05-28

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyThu 15 Aug 2013 - 20:38

runa-chan wrote:
wah, VOC.ART itu boleh juga Very Happy
tapi kurasa kalau jurinya producer, agak gimana gitu...
Karena , bukannya saya mengejek, tapi kan mereka konsennya lebih ke musik... :"D
apalagi kalau illustrator mereka juga ikutan...
jadi rasanya ada unsur campur2nya (?) gitu...

muup X"D saya cuma ngomong apa yang ada di otak saya huhuhu ;_____;
ngopi dari trit project idea, mohon dipertimbangkan Very Happy
Back to top Go down
nightly01
Voca Poster
Voca Poster
nightly01

: dihantui tugas akhir: SKRIPSI
Posting : 72
Join : 2012-08-07

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyThu 15 Aug 2013 - 20:44

ilustrator yg berkeliaran disini kalah jumlah ya sama produser musik. bolehlah ini biar rame ilustratornya Cool 
Back to top Go down
https://soundcloud.com/nightly01
snowsparklegems
Voca Millenia
Voca Millenia

Posting : 2269
Join : 2011-08-17

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyThu 15 Aug 2013 - 20:46

Pemenangnya tar di featured di DA VOCAPOST-ShowCase jadi salah satu syaratnya mungkin:
Member VP, punya DA, gabung ke grup DA VOCAPOST-ShowCase Boss 

kalo untuk periode nya kyk yg diomongin di IRC td kalo 2 bulanan mgkn bisa diselang2in misalnya pertama untuk kategori digital periode januari, deadlinenya maret. maka untuk periode februari bisa untuk kategori manual dengan deadline april. gimana?
Back to top Go down
runa-chan
Voca Stylist
Voca Stylist
runa-chan

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyThu 15 Aug 2013 - 21:01

snowsparklegems wrote:
Pemenangnya tar di featured di DA VOCAPOST-ShowCase jadi salah satu syaratnya mungkin:

kalo untuk periode nya kyk yg diomongin di IRC td kalo 2 bulanan mgkn bisa diselang2in misalnya pertama untuk kategori digital periode januari, deadlinenya maret. maka untuk periode februari bisa untuk kategori manual dengan deadline april. gimana?
wah, boleh nih o A o)9 biar ga kosong gitu ya (?????)

untuk juri digital sama tradisional bagaimana? Berbeda ato satu saja? Kalau satu saja takutnya ngerepotin (....................)
Back to top Go down
shiraru
Voca Centry
Voca Centry
shiraru

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyThu 15 Aug 2013 - 21:02

runa-chan wrote:
wah, VOC.ART itu boleh juga Very Happy
tapi kurasa kalau jurinya producer, agak gimana gitu...
Karena , bukannya saya mengejek, tapi kan mereka konsennya lebih ke musik... :"D
apalagi kalau illustrator mereka juga ikutan...
jadi rasanya ada unsur campur2nya (?) gitu...

muup X"D saya cuma ngomong apa yang ada di otak saya huhuhu ;_____;
Nggak apa-apa kok runa-chan, santai aja, hehehe Very Happy Soal juri masih di-diskusi-kan kok, kira-kira runa ada ide untuk siapa jurinya? Very Happy

snowsparklegems wrote:

Oh iya bener! Harus punya DA juga biar greget, ahahh XD
Kalo soal dipisah gitu kategori-nya aku pribadi kurang setuju sih, soalnya kan banyak lomba ilustrasi juga nggak membatasi harus manual / digital. Tapi kalo pada setuju dipisah juga aku oke-oke aja kok Very Happy

Yang lain kira-kira gimana?
Back to top Go down
snowsparklegems
Voca Millenia
Voca Millenia

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyThu 15 Aug 2013 - 21:03

makanya enak sih kalo di vote dulu.... raru bisa edit post kan XD coba 1st post di tambah poll deh :3
Back to top Go down
shiraru
Voca Centry
Voca Centry
shiraru

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyThu 15 Aug 2013 - 21:07

Udah aku buat poll-nya Very Happy silahkan di-vote, jangan lupa kasih alasannya juga ya Very Happy
Back to top Go down
runa-chan
Voca Stylist
Voca Stylist
runa-chan

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyThu 15 Aug 2013 - 21:08

shiraru wrote:

Nggak apa-apa kok runa-chan, santai aja, hehehe :DSoal juri masih di-diskusi-kan kok, kira-kira runa ada ide untuk siapa jurinya? Very Happy
popularity poll aja sih kalo aku o n o)7
Back to top Go down
snowsparklegems
Voca Millenia
Voca Millenia

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyThu 15 Aug 2013 - 21:13

runa-chan wrote:
shiraru wrote:

Nggak apa-apa kok runa-chan, santai aja, hehehe :DSoal juri masih di-diskusi-kan kok, kira-kira runa ada ide untuk siapa jurinya? Very Happy
mending jangan run.... popularity itu gk enak.... ada yg lebih deserve buat jadi menang tapi kalah populer kan gk asik.... kalo mau sistem gabungan kyk utacha aja gmn?
Back to top Go down
runa-chan
Voca Stylist
Voca Stylist
runa-chan

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyThu 15 Aug 2013 - 21:14

Kurasa digital lebih luwes. Warna tinggal klik. Berbeda dengan digital yang harus mencari, atau nganu ini itu dulu. Which means, difficulty-nya beda

jadi, saya ngevote dipisah, karena medianya saja sudah berbeda Very Happy
Back to top Go down
shiraru
Voca Centry
Voca Centry
shiraru

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyThu 15 Aug 2013 - 21:15

^ Oke ditampung dulu ya saran-sarannya Very Happy

First post updated!
Back to top Go down
runa-chan
Voca Stylist
Voca Stylist
runa-chan

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyThu 15 Aug 2013 - 21:17

snowsparklegems wrote:
runa-chan wrote:
shiraru wrote:

mending jangan run.... popularity itu gk enak.... ada yg lebih deserve buat jadi menang tapi kalah populer kan gk asik.... kalo mau sistem gabungan kyk utacha aja gmn?
yah, kalo gitu, per-entry anonymous aja mbak. Lewat PM gitu. o n o

sistem gabungan boleh Very Happy 50:50?
Back to top Go down
snowsparklegems
Voca Millenia
Voca Millenia

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyThu 15 Aug 2013 - 21:23

anonymous pun tetep ada yg promo2 mgkn lewat japri media sosial atau apa gitu dan lagi kan style seseorang dlm menggambar pasti lgsg terlihat
Back to top Go down
amelovia
Illustrator of the Month
Illustrator of the Month
amelovia

: VPost Membership
Posting : 220
Join : 2013-01-06

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyThu 15 Aug 2013 - 21:54

personally aku milih "tidak" soalnya gimana ya.... kalau dibeda2in gitu rasanya seperti "mengkubukan" 'o'a soalnya ada benernya juga kata mbak shiraru " lomba ilustrasi
juga nggak membatasi harus
manual / digital." (maaf pake hp) (lagipula thread di canvas ria ga dibeda-bedain kan? hehe)

terus kayaknya penjurian jangan mengandalkan "popularity" mendingan 60:40 (juri:popularitas) //soalnya aku percaya sama jurinya~

hehehehe semoga eventnya cepetan jalan... hwhwhwh ga sabar >u<
Back to top Go down
http://amelovia.deviantart.com
Rivi Laurant
Voca Stylist
Voca Stylist
Rivi Laurant

: orang galau nan despoh
Posting : 529
Join : 2012-07-19

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyThu 15 Aug 2013 - 22:36

klo saya blm vote karena jujur, ini tergantung nantinya gimana

klo kategori digital dan tradisional digabung, tentunya penilaiannya bakal agak susah, klo menurutku, umumnya orang ngliat langsung digital kliatan lebih bagus krn warnanya lebih cling, klo tradisional kadang2 org kurang ngliat pdhl gambarnya bagus, mungkin cm masalah editing pas scanning dkk nya aja gitu tp klo juri harusnya ngerti sih ya wkwk apalagi gak bs dibilang tradisional atau digital lebih susah, dua2nya sama aja, tergantung masing2 orang kadang ada yg lebih sreg tradisional ad yg lebih sreg digital

klo dipisah, aku takutnya aja, mayoritas yg ada di sini bikinnya digital karena jujur yg aku liat di sini pada gambarnya digital semua hampir g ad yg tradisional, takutnya aja pas nanti ini mulai, yg submit digital 5 org, tradisional 1 org, lah klo kek gt kan gimana /o/

klo untuk saat ini aku lbh prefer klo digabung sih, itu masukanku aja (tp aku jg suka idenya sno yg per periode selang seling digital/manual itu lebih challenging rasanya hehe dan jadinya gak ada ketimpangan jd banyakan digital atau banyakan tradisional)

trus klo soal pemenang dri juri sama dri voting, aku bilang gapapa pemenang ada 2 kayak gitu, tp hadiahnya beda yg pilihan juri sama voting hehe

trus sistemnya aku blg sama aja kek utacha, yg menang bikin tema (utk periode pertama nanti coba didiskusiin lagi)

klo juri.... aku bilang sih.. yg emang ngerti art aja... soalnya pandangan org yg emg ngerti art sama orang awam itu beda... diutamakan yg emg udah art major atau udh kerjanya di bidang art gitu sih (yg pro beneran bukan pro pujian--)

sgitu dlu deh masukan dri saya.. maaf klo salah2 ;;
Back to top Go down
HeadSet team
Voca Poster
Voca Poster
HeadSet team

: 1 device for 2 ears
Posting : 51
Join : 2012-04-15

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyThu 15 Aug 2013 - 23:49

wah ide bagus ni

saran si, tema lebih dari satu, termasuk style dalam gambar
karna style gambar anime/manga, chibi, ato mungkin yg realis, masing2 ada kelebihan dan kekurangannya
klo dinilai rata dengan 1 tema bisa berat sebelah untuk style2 tertentu

klo masalah digital/tradisional keknya ga perlu dipisah
selama penilaian bukan sepenuh nya dari voting, tradisional bisa bersaing kok
Back to top Go down
http://Headsett.blogspot.com
jkrupas
Voca Poster
Voca Poster
jkrupas

: VPost Membership
Posting : 30
Join : 2013-08-01

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyFri 16 Aug 2013 - 10:20

Aku setuju sama yang atas. Lover High 
Back to top Go down
runa-chan
Voca Stylist
Voca Stylist
runa-chan

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyFri 16 Aug 2013 - 13:11

HeadSet team wrote:

anoo...
saya nggak bermaksud bilang kalo tradisional nggak bisa bersaing sama digital... Sweat 
karena imho digital lebih terfasilitasi.

Contoh, misalnya mau ambil warna. Kalau digital kan tinggal klik, sementara tradisional terbatas. Harus campur ini itu dulu baru dapet.

Contoh lagi. Di digital kan banyak pilihan style kalo mau ngeline gambar, sementara kalo tradisional harus nyari dulu. Pen misalnya. Digital mah tinggal klik ini itu, sementara tradisional harus beli dulu. Atau brush. Tradisional harus punya ini itu kan.

Maaf kalo menyinggung, saya cuma mau meluruskan hal ini saja kok Sweat saya nggal ada maksud mengejek salah satu pihak uhuhu Desperate 
Back to top Go down
Shomi Yukon
Voca Poster
Voca Poster
Shomi Yukon

: Ahlan wa sahlan?
Posting : 150
Join : 2012-04-26

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyFri 16 Aug 2013 - 13:18

Saya pilih Iya,
habis..kalau dilihat di segi penjurian, agak kurang bagus...soalnya traditional agak lebih disampingin ketimbang digital
sama saya juga kasihan jurinya nanti saat pemilihan pemenang, mereka harus milih benar-benar karena entrinya campur digital sama traditional

Yah..tapi overallnya saya ikut sama mbak ripi Heart Sutra 
Back to top Go down
Sync-Kage
Voca Poster
Voca Poster
Sync-Kage

: illustrator loncat
Posting : 115
Join : 2011-06-02

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyFri 16 Aug 2013 - 16:36

kalau sync bilang, mending dipisah.

sync udah pengalaman sama "ketimpangan manual art sama digital art.
kalau gambar digital, mau sejelek apapun gambarnya, tapi karena dibantu sama fasilitas warna yang nge-jreng, jadi gambar nya diterima sama siapapun.

tapi kalau gambar manual, kebanyakan dapet "diskriminasi. kebanyakan gambar manual ditolak orang, dan harus bener-bener dewa buat sejajar sama yang digital.

sync udah banyak nemuin kasus seorang yang pintar di gambar manual kalah di kontes menggambar (di media internet) sama gambar beginner digital (gambarnya kaya anak baru belajar lagi Alone . bukannya ngejelekin gambar digital sih, tapi gimanapun juga orang awam lebih memprioritaskan digital ketimbang manual.

mending dipisah, biar adil Arigatou
Back to top Go down
http://sync-kage.deviantart.com/
Rivi Laurant
Voca Stylist
Voca Stylist
Rivi Laurant

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyFri 16 Aug 2013 - 17:27

^^ makanya aku bilang, jurinya harus yg emg art major, bukan org awam, klo yg udh ngerti tekniknya, mau digital maupun manual, dia pasti ngerti, ini gambar mana yg lebih bagus secara skillnya, klo yg org awam, cenderung bakal melihat gambar yg lebih attractive, dan itu biasanya menang di digital *karena ya itu kadang manual itu masalah di editing pas scanning doang, pdhl klo liat aslinya bs bagus gitu tp klo editnya g bener jd kliatan jelek/butek sementara klo digital, gambarnya g perlu di edit2 kayak gitu, karena ya yang diliat d komputer ini ya yg gambar sebenarnya, sementara klo manual kan yg bukan gambar sebenarnya, dari kertas dipindah ke komputer, pasti akan ada perubahan.

ya gitu deh .-.
Back to top Go down
shiraru
Voca Centry
Voca Centry
shiraru

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyFri 16 Aug 2013 - 22:29

HeadSet team wrote:
wah ide bagus ni

saran si, tema lebih dari satu, termasuk style dalam gambar
karna style gambar anime/manga, chibi, ato mungkin yg realis, masing2 ada kelebihan dan kekurangannya
klo dinilai rata dengan 1 tema bisa berat sebelah untuk style2 tertentu

klo masalah digital/tradisional keknya ga perlu dipisah
Aku sebenernya setuju soal kelebihan dari masing-masing style gambar, tapi kalo soal lebih dari satu (kategori dan tema) takutnya nanti susah menentukan pemenang yang bakal ngasih challenge selanjutnya imho.

Rivi Laurant wrote:
^^ makanya aku bilang, jurinya harus yg emg art major, bukan org awam, klo yg udh ngerti tekniknya, mau digital maupun manual, dia pasti ngerti, ini gambar mana yg lebih bagus secara skillnya, klo yg org awam, cenderung bakal melihat gambar yg lebih attractive, dan itu biasanya menang di digital *karena ya itu kadang manual itu masalah di editing pas scanning doang, pdhl klo liat aslinya bs bagus gitu tp klo editnya g bener jd kliatan jelek/butek sementara klo digital, gambarnya g perlu di edit2 kayak gitu, karena ya yang diliat d komputer ini ya yg gambar sebenarnya, sementara klo manual kan yg bukan gambar sebenarnya, dari kertas dipindah ke komputer, pasti akan ada perubahan.

ya gitu deh .-.
Nah aku setuju soal juri yang bener-bener art major, dan kalo aku maunya nanti ada satu juri tetap (art major) gitu. Disini ada nggak yang jurusan fine art? Kalo nggak ada, sedengerku disini ada sih yang jurusan DKV, mau minta tolong juriin sama yang DKV aja? (yang DKV harap acung tangan~ XD)
Back to top Go down
snowsparklegems
Voca Millenia
Voca Millenia

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptyFri 16 Aug 2013 - 22:41

si ethervain fine art tuh kalo gk salah
Back to top Go down
Rivi Laurant
Voca Stylist
Voca Stylist
Rivi Laurant

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge EmptySat 17 Aug 2013 - 0:24

ya yg art major tuh fine art atau dkv gitu2 bs lah, pokoknya seni rupa yang jelas mempelajari teknik gambar Very Happy
Back to top Go down
Sponsored content

PostSubject: Re: [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge   [Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge Empty

Back to top Go down

[Plan] (Temporary Name) VOC.ART Illustration Challenge
Back to top 
Page 1 of 6Go to page : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
 Similar topics
-
» [PLAN] Vocaloid Utaite WARCRY [Temporary name]
» [WINNER ANNOUNCED!] VOC.ART Illustration Challenge (29 Sept - 30 Nov 2013)
» my illustration so far
» [Plan] S.A.Y.A.K.A Project_Illust
» [Thread Khusus] Pamitan/Cuti Temporary