VOCAPOST - ARSIP FORUM
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Indonesian VOCALOID Community

HomeLatest imagesRegisterLog in

Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)

Go down 
Minny
Motohide
KazukiKobayashi
snowsparklegems
Gyatso
9 posters
AuthorMessage
Gyatso
Voca Poster
Voca Poster
Gyatso

: is trying ...
Posting : 156
Join : 2012-04-01

Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) Empty
PostSubject: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptyTue 10 Dec 2013 - 23:34

Bapak bapak ibu ibu penghuni VP, selamat malam

maksud tujuan saya:

Quote :
ayo kita bikin suatu cara biar mereka kenal dan gabung dengan hati yang rela dan penuh rasa ingin tahu dari kekuatan bulan yang akan menghukummu

Langsung ya, pertama ogut buka review saya:

Quote :
jadi pas chocodays kemaren itu, ceritanya kita dapet x banner yang bertuliskan vocapost yang ada ilustrasi vocalo.id 2 sama yang ada ilustrasi vocalo.id 3. Wah ini bakal keliatan keren. Di pajang deh tuh sebelah stand. Tapi mari sama-sama berpikir ada dua ilustrasi yang muncul dan sama sama kayak ilustrasi CD nya sendiri. Ada pin-pin dan list harga didepan juga. Apa yang orang lain pikir? Ya sama kayak masukan motohide di :http://www.vocapost.net/t1271p60-plan-vocapostchoco-days-surabaya. Ada atmosfir "ayo mas/mbak sini-sini ada barang bagus...ayo beli". Itu keren kita akhirnya cuman sisa 3 CD kosong. Tapi, Kalau dari keinginan saya pribadi, saya ingin punya kenalan yang banyak (yang mungkin siapa tau dia single, bisa nyanyi, dan asik... kan bisa di gebet). Saya setuju apa yang dibilang motohide kita butuh media komunikasi yang menjelaskan vocapost. Karena, dari pengalaman om xeonz_ sendiri bahkan ada yang nanya "vocapost itu software apaan?"

Punya generasi-generasi baru buat vocapost itu aset yang sangat penting. Saya sendiri pas ada yang deketin stand vocapost nanya ke orang-orangnya: "om tertarik gak belajar vocaloid dan tahu lebih banyak tentang vocaloid". Cuman satu yang kasih respon "o iya mas, saya mau tau". Terus dia gak tau nih, harus kemana? Akhirnya saya angkat x banner yang ada ilustrasi vocalo.id 2 karena sangat disayangkan ada dibawah x banner.

Pemecahan masalah:
Nah berangkat dari perkataan motohide, dan pengalaman saya pribadi, yuk mikir sama-sama desain x banner yang komunikatif. Gak cuman x banner, mungkin flyer atau semacam booklet tentang vocapost. Atau mungkin lewat video yang bakal didisplay. Mungkin yang pertama perlu dipikir x banner, karena dari jauh yang keliatan itu x banner. Kita bikin sesuatu yang:

• lokasi vocapost eye level dengan porsi yang besar
  • memuat konten : where vocaloid lover, producer, lyricist, ilustrator, animator meets. Ayo gabung!

gimana?  Laughing 
Back to top Go down
snowsparklegems
Voca Millenia
Voca Millenia

Posting : 2269
Join : 2011-08-17

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptyWed 11 Dec 2013 - 10:12

Flyer bukannya udh ada thread nya dibikin sm provo? Tgl di print kan sesuai kebutuhan? Ato gimana coba ditanyain di threadnya lagi deh, apa ada perubahan ato gk
Back to top Go down
KazukiKobayashi
Voca Stylist
Voca Stylist
KazukiKobayashi

: singer in training
Posting : 786
Join : 2011-06-05

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptyWed 11 Dec 2013 - 17:01

sepertinya sudah dibicarakan kemarin2 dengan teman2 juga... kalo bikin flyer ato brosur ga efektif ternyata... cuma nambah2 sampah venue event-nya... kebuang2 gitu... jadi makanya mikirin bikin media yang ga nambah2 sampah gitu lho
Back to top Go down
Gyatso
Voca Poster
Voca Poster
Gyatso

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptyWed 11 Dec 2013 - 18:39

Aku sih mikirnya kita perlu X banner yang komunikatif dulu. Dari jauh keliatan duluan dan pasti dibaca dan dibawa pulang kita sendiri. Soalnya ada pertanyaan tentang "vocapost itu software apa?" Sama banyaknya jumlah orang yang malu-malu kucing buat bertanya. Mungkin karena malu kalo disana kagak bawa duit buat beli CDnya, Padahal yang kita cari adalah cinta <3

nah x banner yang biru kemaren itu saya angkat-angkat karena tulisan vocapost.net ada dibawah xD kalo ada ide buat x banner baru ada kriteria yang saya sebutin diatas.

ini yang kemaren dateng Motohide. Dan aku yakin banyak yang malu-malu kucing juga, meski sudah disapa : http://www.vocapost.net/t1271p60-plan-vocapostchoco-days-surabaya#89118
Back to top Go down
snowsparklegems
Voca Millenia
Voca Millenia

Posting : 2269
Join : 2011-08-17

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptyWed 11 Dec 2013 - 23:08

kalo gk salah kemaren jg baru bikin name card tapi bentuknya sticker gitu sih, mgkn bisa dibagi2in, terus disana lom ada banner panjang ya, biasa sih kalo standnya ada backdrop atau memungkinkan gitu banner putih panjang digantung dibelakang, diiket pake tali rafia ato kawat kalo disini.....
Back to top Go down
Motohide
Voca Entry
Voca Entry
Motohide

: Usaha Hanya Untuk Mencapai Tujuan
Posting : 6
Join : 2013-12-08

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptyThu 12 Dec 2013 - 13:25

Gyatso wrote:
Aku sih mikirnya kita perlu X banner yang komunikatif dulu. Dari jauh keliatan duluan dan pasti dibaca dan dibawa pulang kita sendiri. Soalnya ada pertanyaan tentang "vocapost itu software apa?" Sama banyaknya jumlah orang yang malu-malu kucing buat bertanya. Mungkin karena malu kalo disana kagak bawa duit buat beli CDnya, Padahal yang kita cari adalah cinta <3

nah x banner yang biru kemaren itu saya angkat-angkat karena tulisan vocapost.net ada dibawah xD kalo ada ide buat x banner baru ada kriteria yang saya sebutin diatas.

ini yang kemaren dateng Motohide. Dan aku yakin banyak yang malu-malu kucing juga, meski sudah disapa : http://www.vocapost.net/t1271p60-plan-vocapostchoco-days-surabaya#89118

Sbelumnya Terima Kasih yg sebanyak-banyaknya pda om Gyatso-san yg telah menyampaikan perihal ini.
Sekali lagi semuanya, maaf jika dirasa msih blum pantas memberi komentar krena blum terlalu banyak mengenal VP.

Pertama-tama berikut basic review dri Pengunjung... Smile
"Jdi untuk pont of view pengunjung yg sudah mengetahui Vocaloid ataupun VP pastinya kbanyakan stelah melihat booth, lngsung antusias untuk dtang dan meramaikan booth tersebut tanpa ragu.

Untuk point of view pengunjung yg baru sedikit/samar2 mendengar/tahu Vocaloid atau VP presentase besar mereka pasti penasaran lebih lanjut dan bertanya, naah... dri mereka, ada yg mampir ke booth dan ada juga yg hanya melihat dg terpisahkan jarak karena malu...

Untuk point of view pengunjung yg blum mengetahui Vocaloid ataupun VP Sbagian besar mereka blum punya rasa interesting untuk hadir pada booth, sebagian besar mereka hanya berlalu-lalang lewat di depan booth VP sambil menoleh ke booth VP tersebut, dan berlalu begitu saja..."

Nah.. jika ditarik/dikemas menjadi satu... dan dikaitkan dengan *Chocodays* Kmarin...
"Persentase Besar dan mayoritas pengunjung yg ada merupakan pengunjung yg belum mengetahui tentang Vocaloid ataupun VP dan pastinya jga mereka yg enggan bertanya maupun mampir ke booth. mereka hanya lewat sambil melihat booth VP karena tidak tahu, atau klo lebih parahnya lgi karena mereka kurang interesting... tpi aku yakin mereka sudah mau melirik saja brarti mereka jga interesting kok. Smile
Untuk Pengunjung yg sudah mengetahui maupun yg sedikit mengetahui Vocaloid atau VP, boothnya sudah lumayan menarik pengunjung tersebut dg tampilan, produk maupun fasilitasnya kok...
Dan yg diharapkan kdepannya/outputnya kan smoga para pengunjung makin tambah tahu apa yg dimaksud dengan Vocaloid atau VP itu sendiri.. atau sperti kata om Gyatso-san: "yg kita cari pdahal cinta dan ikatan"
Tentu yg kita cari lebih utama adalah *relationship* dripada *profit*  Very Happy 

Nah.. demi memaksimalkan potensi pada pengunjung yg ada.. kan sayang bgt itu klo pada hari itu pengunjung msih belum tahu apa yg dimaksud Vocaloid atau yg lebih utama VP.. terutama pda pengunjung yg sudah melihat ke arah booth..
nah.. benar jga sperti kata om Gyatso-san dri review diatas... yg skarang atau kdepannya kita butuhkan adalah media [pengenalan/promosi organisasi *bkan Produk*] yg lebih komunikatif dan attraktif dg menyesuaikan pda pengunjung yg ada... ex: X-Banner, Pamflet di booth, Layar monitor, Artikel baca di booth, Spanduk, Backdrop, dll
dan benar kata teman2.. kita hrus optimal dan efektif pda hal ini dan sdikit menghindari flyer..
dan yg pasti pling efektif adalah sticker tuh..
yg bertuliskan *stand apakah ini..??* atau yg menunjukkan *This is..... Nah........ * v^_^v
Dan dg harapan stelah mereka sudah sedikit tahu, mereka bakal naik level ke pengunjung yg sedikit tahu dan mulai penasaran tuh *sperti apa sih booth ini....??* ( ._.)v
dan kita semua yakin klo mereka sudah tahu... mereka bakal jatuh cinta deh sama yg namanya VP atau Vocaloid.. \^-^/
dan klo bisa jga kita menimbulkan rasa interest pda pengunjung tersebut, bkan menunggu pengunjung tersebut interest...

nah... sekian posting dri saya sekali lagi maaf bila ada kesalahan ato yg kurang berkenan di hati.
mohon bila ada yg salah bisa diralat. niat dri posting ini baik kok dan smoga konstruktif dan solutif. dan skali lagi maaf..
karena benar manusia memang tempatnya salah, tetapi bukan brarti manusia bukan tempatnya kebaikan dan kebenaran..
dan kita tahu
"We Can Do It Guys......" Hidup VP... ho.. ho.. ho.. Very Happy  Sayonara 

Back to top Go down
Minny
Voca Millenia
Voca Millenia
Minny

: zaza's waifu
Posting : 1327
Join : 2011-07-22

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptyFri 13 Dec 2013 - 19:12

komen ga ya... komen ga ya... Surely...? 

nama VOCAPOST sendiri besar, iya memang besar, tapi terbatas untuk kalangan sendiri, terutama untuk member dan beberapa orang yang mengikuti perkembangan komunitas-komunitas. jangankan VOCAPOST, VOCALOID sendiri bukan barang konsumsi mainstream. banyak orang awam yang memang belom tau apa itu VOCALOID. boro-boro tertarik, ngelirik aja enggak. berbeda sama budaya pop jepang yang sudah lebih dulu mainstream kyk anime, manga dan cosplay. mereka ga perlu susah payah buat memperkenalkan komunitas mereka. tinggal pake makeup, wig, kostum terus ngeloyor kesana kemari dan bilang dia dari komunitas apa, orang2 otomatis udah ngerti. atau majang poster anime, ya org tau lah kira-kira itu komunitas apa.

beda sama VOCAPOST dan VOCALOID. kita segmented dan terdiri dari macam-macam hobi (ya illustrator, produser, utaite, odorite, yang bikin fanfic, ya pokoknya fanslah). orang-orang kebanyakan tau VOCALOID ya mungkin dari banyaknya org yang cosplayin karakter VOCALOID. tapi untuk ngerti bahwa karakter itu adalah sebuah software yang digunakan untuk membuat musik, masih ttp saja susah dicerna.
VOCAPOST sebagai sebuah komunitas yang sudah sebesar ini, mau ga mau harus menjalankan peran sebagai "agen" informasi mengenai apa itu VOCALOID, apa saja yang komunitas ini lakukan, komunitas ini tuh berisi orang-orang seperti apa...

"tapi kan kita udah punya album yg di jual di jepang.. di jual di itunes, produsernya juga blablablabla" memang.. tapi ga semua orang yang datang mau tau soal itu, karena kesadaran mereka tentang prestasi VOCAPOST belum bisa mereka terima. ibaratnya gini, gw ga kenal sama lo terus tiba-tiba gw pamer tentang prestasi gw, reaksi lo pasti......  Wha..!? 

stage VOCAPOST dalam dunia komunitas jepang di Indonesia ini masih terhitung early stage, recognition. jadi memang lebih baik jika kita lebih berusaha untuk membuat orang recognize sama kita, seperti kata motohide, membuat orang lain interest, dan juga kata pak biksu gyatso, yang lebih baik kita lakukan sekarang adalah building relationship. karena yang datang ke sebuah event, ada orang yang sudah lama bergelut di dunia kejepangan, tapi ada juga newbie, dan mungkin keduanya pun ga tau apa-apa tentang VOCALOID apalagi VOCAPOST.

tentang media komunikasi buat offline, saya menunggu diskusi teman-teman semua aja. walaupun menurut saya media komunikasi yang paling efisien itu adalah teman-teman semua. semua member VP yang hadir di acara tersebut, setidaknya bisa menjelaskan apa yang ditanyakan oleh orang-orang yang datang (ingat, ga semua orang jago ngegunain google atau punya waktu baca wikipedia, kadang mereka memang lebih hobi nanya) jadi ga cuma ngandalin satu atau dua orang aja, kecuali kalo emang ga tau, hihi.
dan satu lagi, ramah-senyum-dan ga asik sendiri, kasian kan kalo yang dateng ke stand (dan ga beli), dicuekin...  Sweat 

sekian dari saya.
Back to top Go down
https://www.youtube.com/user/minnyminchan
Gyatso
Voca Poster
Voca Poster
Gyatso

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptyFri 13 Dec 2013 - 19:48

ya mbak mince. Eke setuju juga kalau yang lebih baik harusnya Komunikan-nya. Tapi mau gimana lagi, gak semuanya ahli komunikasi dan mungkin baru pengalaman pertama bagi beberapa orang xD Dan Karena ini kita berbicara media, berarti medium untuk komunikasi.

Nah diskusi ini mungkin kedepannya mau ngajak orang buat desain gitu, itupun kalau ada ketertarikan. Karena kemaren baru ngerasain sendiri, "oh butuh sesuatu nih."

tapi sementara masih butuh masukan dari masyarakat vp lainnya. Kira-kira perlu gak sih media baru  Blush 
Back to top Go down
gakbisadidebug
Voca Poster
Voca Poster
gakbisadidebug

: nan837
Posting : 73
Join : 2012-04-22

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptyFri 13 Dec 2013 - 22:24

Hai
Halo semuanya,
Saya juga ingin menyampaikan pendapat saya juga terkait dengan hal ini Smile

Saya setuju dengan usulannya gyatso mengenai x-banner yang komunikatif, berisi deskripsi singkat yang bisa menjelaskan komunitas VOCAPOST. Selain itu, saya setuju juga dengan pendapat yang diuraikan oleh Motohide. Menurut saya, dengan x-banner ini, orang-orang yang berlalu lalang didepan stand dapat melihat dan membaca sekilas isi dari x-banner ini. Siapa tahu, setelah itu mereka bisa menjadi lebih tertarik terhadap Vocaloid dan komunitas VOCAPOST juga.

Berkaca dari pengalaman saya sendiri di Chocodays 2013, masih ada orang-orang yang bingung dengan stand VOCAPOST sendiri (pernah saat saya membagikan stiker ke beberapa orang yang lewat waktu saya menjaga stand, mereka malah terbingung-bingung  Sad ). Saya rasa, x-banner juga cukup efisien daripada flyer ataupun brosur. Oleh karena itu, media komunikasi berupa x-banner seperti yang diusulkan gyatso tadi, saya rasa itu cukup diperlukan. Smile
Back to top Go down
http://soundcloud.com/nan837
Motohide
Voca Entry
Voca Entry
Motohide

: Usaha Hanya Untuk Mencapai Tujuan
Posting : 6
Join : 2013-12-08

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptySat 14 Dec 2013 - 2:57

Gyatso wrote:
ya mbak mince. Eke setuju juga kalau yang lebih baik harusnya Komunikan-nya. Tapi mau gimana lagi, gak semuanya ahli komunikasi dan mungkin baru pengalaman pertama bagi beberapa orang xD Dan Karena ini kita berbicara media, berarti medium untuk komunikasi.

Nah diskusi ini mungkin kedepannya mau ngajak orang buat desain gitu, itupun kalau ada ketertarikan. Karena kemaren baru ngerasain sendiri, "oh butuh sesuatu nih."

tapi sementara masih butuh masukan dari masyarakat vp lainnya. Kira-kira perlu gak sih media baru  Blush 

Yup.. tepat sekali yg dikatakan itsminchan bahwa intinya kita butuh recognize first dg style yg wow..! lalu berlanjut pada kata Gyatso yg dg tujuan untuk membuat relationship menjadi lebih prioritas... dan jika direcap maka:

People:     Don't/Little Know ---------------- > Recognize/Know-------------------------> Really/Much Know
VP     : Pngenalan u/ Recognize------> Membuat *Opening Relationship*--------------> Membuat *Great Relationship*

hmm... untuk media dlam komunikasi kepada masyarakat memang ada yg lisan, ada yg tertulis, dll...
dan itu semua tergantung jga sih yg lebih efektif yg mana...
dan karena ditunjang oleh komentar dari gakbisadidebug tentang msih adanya yg bingung..
menurutku sih okee... dan lumayan bagus tuh buat ngajak tmen2 untuk membuat/memodifikasi design suatu media untuk menjadi lebih "greget...!", yg lebih komunikatif, attraktif, dll, dsb...

Untuk perihal media baru... mungkin yg dimaksud apakah design medianya yg baru? atau bentuk medianya yg baru?
untuk jika designnya yg baru kalau saya berpendapat sih perlu, dan pasti disesuaikan dg lingkungan yg ada...
dan untuk jika medianya yg baru sih..... mungkin kira2 media apa ya... yg perlu ditambahkan..?                  (     ._.)?
apakah" ex: X-banner, Pamflet, Sticker, Artikel, Note, Banner, Monitor, Proyektor, Web, Promotion Person, dll..???

jg jangan lupa kata itsminchan: "menurut saya media komunikasi yang paling efisien itu adalah teman-teman semua"

okee... sekian dulu, maaf dan mohon diralat bila ada kesalahan  Sayonara
Back to top Go down
mohax_2000
Voca Millenia
Voca Millenia
mohax_2000

: #3 Top Poster VP Album: 1
Posting : 3694
Join : 2010-06-21

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptyMon 23 Dec 2013 - 20:48

summary by me:

-Gyatso: VP butuh media komunikatif
-Kazu: flyer & brosur kurang efektif
-Motohide: relationship oriented rather than profit
-Minchan: member adalah media paling efisien
-Debug: sama seperti Gyatso, x-banner komunikatif

nice Motohide  Nice Job suka banget nih akhirnya ada yang kritis juga di VP
dari pengalaman saya selama ini sih, contoh stand yang paling berkesan dan punya impact ke pengunjung adalah...

Stand Crypton Future Media di PPKI 2013:

stand crypton itu isinya ga rumit2 sih ada banner, poster, merchandise, screen, vocaloid stuff dll.
pengunjung antusias tanya2 dan langsung tau mau nanya2 apa karena punya feeling sama gambar Hatsune Miku (mungkin pernah lihat di mana gitu...)
orang2 yang jaga rajin nyapa pengunjung, teriak2 "Hatsune Miku virtual diva...!" dan ngerespon bagus klo ada yg nanya2
no geng party, no performer, no crowded barrier, non profit, simply the best!
Back to top Go down
https://www.youtube.com/user/Mohauwx
Gyatso
Voca Poster
Voca Poster
Gyatso

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptyTue 24 Dec 2013 - 17:05

mohax_2000 wrote:
summary by me:

-Gyatso: VP butuh media komunikatif
-Kazu: flyer & brosur kurang efektif
-Motohide: relationship oriented rather than profit
-Minchan: member adalah media paling efisien
-Debug: sama seperti Gyatso, x-banner komunikatif

nice Motohide  Nice Job suka banget nih akhirnya ada yang kritis juga di VP
dari pengalaman saya selama ini sih, contoh stand yang paling berkesan dan punya impact ke pengunjung adalah...

Stand Crypton Future Media di PPKI 2013:

stand crypton itu isinya ga rumit2 sih ada banner, poster, merchandise, screen, vocaloid stuff dll.
pengunjung antusias tanya2 dan langsung tau mau nanya2 apa karena punya feeling sama gambar Hatsune Miku (mungkin pernah lihat di mana gitu...)
orang2 yang jaga rajin nyapa pengunjung, teriak2 "Hatsune Miku virtual diva...!" dan ngerespon bagus klo ada yg nanya2
no geng party, no performer, no crowded barrier, non profit, simply the best!

kalo menurut bang momo sendiri, mungkin gak kita adain desain baru buat x banner gimana?
Back to top Go down
mohax_2000
Voca Millenia
Voca Millenia
mohax_2000

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptyWed 25 Dec 2013 - 15:54

^menurut saya desain baru buat xbanner bisa diadain,
tapi kalo xbanner dikasih tulisan panjang2 rasanya kurang pas Smile
Back to top Go down
gakbisadidebug
Voca Poster
Voca Poster
gakbisadidebug

: nan837
Posting : 73
Join : 2012-04-22

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptyFri 27 Dec 2013 - 0:29

Bang mohax_2000, mungkin maksud dari Gyatso itu adalah x-banner yang kontennya dapat memperkenalkan VOCAPOST itu sendiri, dan isinya tentu bukan tulisan yang panjang, melainkan sesuatu yang bisa menarik perhatian.

Saya juga setuju kalau misalnya x-banner dikasih tulisan yang panjang-panjang, pasti jadinya kurang menarik untuk dilihat Smile

Back to top Go down
http://soundcloud.com/nan837
mohax_2000
Voca Millenia
Voca Millenia
mohax_2000

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptySat 28 Dec 2013 - 20:31

^ide bagus tuh saya bisa serap aspirasinya, monggo dijalankan
kira-kira desainnya bakal seperti apa tuh?
Back to top Go down
Minny
Voca Millenia
Voca Millenia
Minny

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptyThu 2 Jan 2014 - 10:05

kalo stand crypton sih emang mereka kan cuma ngenalin sofwarenya mereka, jadi dengan dekor sana sini pake desain miku dkk pasti bisa ngena. dan ngejelasinnya gampang.
kalo vocapost kan isinya org banyak Smile
kayaknya lebih baik riset dulu soal gmana cara mempromosikan sebuah perkumpulan dengan efisien. misalnya, kita lihat kaori atau kaskus atau apa gitu kek.
enak juga sih pake xbanner. tapi beneran deh, desainnya harus simpel tapi padat.
org2 jadi niat melihat dan ga males baca...

mungkin x-banner yang gambarnya animasi bergerak #ditendang
Back to top Go down
Tomoyo
Voca Stylist
Voca Stylist
Tomoyo

: Antar Kota Antar Provinsi
Posting : 994
Join : 2012-05-06

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptyMon 6 Jan 2014 - 20:51

baru sempat lihat thread ini.

cukup setuju sih buat bikin media komunikasi baru. minimal untuk memancing orang bertanya "vocapost apa sih?"

karena salah satu pengalamanku saat jaga stand adalah ketika ada pengunjung datang ke stand. kemudian kusapa, dia malah pergi. ntah karena dia malas, stand kurang menarik atau dia takut liat saya  Desperate 

dan memang, agak sulit untuk menggambarkan apa itu vocapost dalam media promosi yang kontennya harus dibatasi. saya sendiri ga punya ide gimana bentuknya. apakah x-banner atau yang lain. tapi menurut saya, animasi bergerak itu menarik. mungkin bisa semacam kita bikin iklan singkat dan dipasang di laptop/tv/layar yang ada di stand.  Confused 
Back to top Go down
KazukiKobayashi
Voca Stylist
Voca Stylist
KazukiKobayashi

: singer in training
Posting : 786
Join : 2011-06-05

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptyTue 14 Jan 2014 - 20:45

ITU IDE BAGUS
kita bikin video iklan aja tentang VOCAPOST... kira2 isinya bakal gimana tuh?
Back to top Go down
crash_test
Voca Millenia
Voca Millenia

: REDSHiFT Crew
Posting : 2257
Join : 2010-08-13
PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptyTue 14 Jan 2014 - 22:24

model2 company profile gitu kah?

harusnya sih penjelasan tentang VOCAPOST itu komunitas apa, sepintas soal vocaloid sendiri itu apa, aktivitas kita online / offline dan achievementnya, sama ajakan buat join + link forum / socmed.
Back to top Go down
http://www.soundcloud.com/redshiftvocaloid
Tomoyo
Voca Stylist
Voca Stylist
Tomoyo

: Antar Kota Antar Provinsi
Posting : 994
Join : 2012-05-06

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptyWed 15 Jan 2014 - 20:53

iyap. semacam company profile dan dibuat dalam bentuk video.
penjelasannya berupa orang ngomong kah? atau teks? atau gimana ya?  Sweat 
Back to top Go down
Minny
Voca Millenia
Voca Millenia
Minny

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) EmptyThu 16 Jan 2014 - 18:17

1. musik buatan produsernya
2. gambar bergerak entah itu foto slideshow atau video
3. tulisan2 yang cuma satu baris aja.... tapi ditempatin ga disepanjang videonya. semacem catch phrase.
contoh paling gampang------ video iklan google miku  Lover High 
Back to top Go down
Sponsored content

PostSubject: Re: Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)   Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline) Empty

Back to top Go down

Review event offline Chocodays(media komunikasi buat offline)
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» [RULES] Offline Event General Rules.
» Tips-tips buat yang pengen buat lagu
» Tanya soal tiket mikuexpo Offline
» [Gallery] Voice of VOCALO.iD ~ Release and Review
» Review : Hatsune Miku Live Concert