VOCAPOST - ARSIP FORUM
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Indonesian VOCALOID Community

HomeLatest imagesRegisterLog in

tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr

Go down 
Fajrian23
KeiKaliandra
The Rikulen
Akai_Kurasu
bakaliaaho
9 posters
AuthorMessage
bakaliaaho
Voca Jammer
Voca Jammer
bakaliaaho

: Tukang jual nanas busuk
Posting : 19
Join : 2012-03-10

tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr Empty
PostSubject: tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr   tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr EmptyWed 4 Apr 2012 - 16:11

Saya sumpah shock.

Shock beneran, denger kabar dari temen saya di fb, kalau ntu konser pake suara Chrisye asli buat nyayiin lagu baru.

Suara Chrisye dipisahin per-suku kata caranya (yg buat erwin gutawa), terus diapain gitu, menyatu jadi lagu baru. Suaranya asli banget. Keren. Om Chrisye beneran nyanyi.

Dan ini unbelieveable bener2 vocaloid bgt. Bahkan kalau saya bandingin ama Gakupo yg saya cintai, sumpah saya masih milih nih Om Chrisye.

Kesimpulan: Saa, Indonesia udh punya 'vocaloid' kah? ==a
Back to top Go down
http://www.fanfiction.net/u/2705607
Akai_Kurasu
Voca Stylist
Voca Stylist
Akai_Kurasu

:
Posting : 761
Join : 2012-03-26

PostSubject: Re: tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr   tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr EmptyWed 4 Apr 2012 - 16:31

...lol baru dibilangin tadi

Spoiler:
Back to top Go down
http://akai-kurasu.tumblr.com
The Rikulen
Voca Millenia
Voca Millenia
The Rikulen

: - Milkis -
Posting : 1549
Join : 2011-03-25

PostSubject: Re: tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr   tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr EmptyWed 4 Apr 2012 - 18:48

what?! Chrisye came back to live! Lalala
(I mean everyone can finaly hear him again)

aku ngak mau tahu ini akan berujung dmn nantinya ( jadi utau or maybe vocaloid), saya ndak peduli. ini berarti Indonesia sudah selangkah lebih maju Nice Job
dan saya (+ seluruh fans) masih bisa mendengar dia bernyanyi lagi, persis dgn cerita ini
[url=http://www.mangareader.net/1262-43219-1/hatsune-mix/chapter-8.html[/url]
Back to top Go down
KeiKaliandra
Voca Stylist
Voca Stylist
KeiKaliandra

: Dissconect World
Posting : 653
Join : 2011-07-16

PostSubject: Re: tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr   tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr EmptyThu 5 Apr 2012 - 8:27

ga tau kenapa, kalo denger suara orang yg udah meningggal pasti aku aga merinding. walo suara om chrisye bagus, tapi kesannya agak gimana... gitu, kalo denger yg udah meninggal nyanyi lagi.
tapi iya, ini bagus banget buat perkembangan musik di-indonesia. semangat buat om erwin biar bisa selese proyek-nya, dan konsernya.
Back to top Go down
Fajrian23
Voca Poster
Voca Poster
Fajrian23

: カイミク
Posting : 134
Join : 2011-09-13

PostSubject: Re: tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr   tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr EmptyThu 5 Apr 2012 - 9:57

The Rikulen wrote:
what?! Chrisye came back to live! Lalala
(I mean everyone can finaly hear him again)

aku ngak mau tahu ini akan berujung dmn nantinya ( jadi utau or maybe vocaloid), saya ndak peduli. ini berarti Indonesia sudah selangkah lebih maju Nice Job
dan saya (+ seluruh fans) masih bisa mendengar dia bernyanyi lagi, persis dgn cerita ini
[url=http://www.mangareader.net/1262-43219-1/hatsune-mix/chapter-8.html[/url]
^
^
Wah ... cerita yang menurut saya paling bagus di Hatsune Mix.

+===+

Pertama liat iklan konsernya, saya pikir cuma lagunya Om Chrisye di-cover sama band-band Indonesia, sama seperti dulu. Ternyata pakai teknologi yang mirip vocal synthesizer (atau apalah namanya, pokoknya mirip-mirip, lah), toh. Saya baru tahu. Tapi, bagus, lah. Ternyata Indonesia juga sudah sampe teknologinya untuk sesuatu yang mirip vocal synthesizer. Soundbank-nya dari penyanyi legendaris pula.
Back to top Go down
Akai_Kurasu
Voca Stylist
Voca Stylist
Akai_Kurasu

:
Posting : 761
Join : 2012-03-26

PostSubject: Re: tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr   tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr EmptySat 14 Apr 2012 - 22:47

jadi...
saya udah dengerin konsernya, dan ternyata ada visualisasi atau apa namanya itu... dia nampilin kayak slideshow dimana Chrisye nyanyi, sesuai liriknya... seperti visualisasi begitulah..
menurut saya itu masih rampung gimana gitu...

trus soal voice librarynya..

INI UDAH PERFECT MAH--KAYAK ORANG ASLI QAQ
apa lagi pas nyanyi 'Aku Suka Dia' itu 8DD
Back to top Go down
http://akai-kurasu.tumblr.com
Fajrian23
Voca Poster
Voca Poster
Fajrian23

: カイミク
Posting : 134
Join : 2011-09-13

PostSubject: Re: tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr   tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr EmptySat 14 Apr 2012 - 23:14

Opini Pribadi.

Lagu yang pakai olahan suara Om Chrisye (diolah per suku kata mirip VOCALOID) kayaknya cuma lagu "Kidung Abadi", deh. Kalo menurut telinga saya, sih.

Soalnya di lagu itu, suaranya Om Chrisye agak-agak kurang luwes gimana gitu.
Back to top Go down
RouFleur
Voca Centry
Voca Centry
RouFleur

: FAIL FTW
Posting : 487
Join : 2011-06-13

PostSubject: Re: tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr   tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr EmptySun 15 Apr 2012 - 7:28

*A*
I'm excited to hear the full song XD
btw, pas denger previewnya... entah kenapa merasa rada-rada mirip vocaloid XD (well, kecuali suaranya yang ga robotik)
Back to top Go down
fyenale
Voca Poster
Voca Poster
fyenale

: うばちゃうよ!
Posting : 156
Join : 2012-01-20

PostSubject: Re: tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr   tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr EmptyMon 16 Apr 2012 - 9:26

O____O Udah denger dan...waw. Antara bangga sama serem Laugh
Hebaaat, ternyata Indonesia teknologinya sudah oke. Itu manusia bangeeeeet

Cuma ya itu...sudah alm jadi rada serem Sweat
Back to top Go down
AnindVD
Voca Stylist
Voca Stylist
AnindVD

: Dead Account
Posting : 650
Join : 2011-11-29

PostSubject: Re: tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr   tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr EmptyWed 25 Apr 2012 - 12:33

Saya nonton waktu disiarin di Me*ro TV. Dan setelah itu saya bener-bener pengen beli tuh sejenis Vocaloid karena pelafalannya awesome banget. Mengesampingkan betapa seremnya mengingat (Alm.) Chrisye sudah... Ya gitu.

Tapi kayaknya itu vocal synth nggak akan dijual bebas deh Cryout
Back to top Go down
http://anindvd.blogspot.com
crash_test
Voca Millenia
Voca Millenia

: REDSHiFT Crew
Posting : 2257
Join : 2010-08-13
PostSubject: Re: tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr   tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr EmptyWed 25 Apr 2012 - 22:50

Fajrian23 wrote:
Opini Pribadi.

Lagu yang pakai olahan suara Om Chrisye (diolah per suku kata mirip VOCALOID) kayaknya cuma lagu "Kidung Abadi", deh. Kalo menurut telinga saya, sih.

Soalnya di lagu itu, suaranya Om Chrisye agak-agak kurang luwes gimana gitu.

yup, di lagu2nya yang lain itu pake vocal dari multitrack rekaman beliau yang lama.

AnindVD wrote:
Saya nonton waktu disiarin di Me*ro TV. Dan setelah itu saya bener-bener pengen beli tuh sejenis Vocaloid karena pelafalannya awesome banget. Mengesampingkan betapa seremnya mengingat (Alm.) Chrisye sudah... Ya gitu.

Tapi kayaknya itu vocal synth nggak akan dijual bebas deh Cryout

FYI itu bukan vocaloid atau UTAU. mereka bikin vocal itu dari multitrack vocal chrisye yang lama, di potong2 kata yang cocok dengan liriknya. lalu di tweak timing dan tuningnya (melodyne+elasticaudio powaah)

hasilnya, vocal terdengar lebih natural (karena memang bukan hasil synthesis) dan agak aneh klo di main di nada2 yang jauh dari rekaman aslinya.
Back to top Go down
http://www.soundcloud.com/redshiftvocaloid
AnindVD
Voca Stylist
Voca Stylist
AnindVD

: Dead Account
Posting : 650
Join : 2011-11-29

PostSubject: Re: tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr   tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr EmptyThu 26 Apr 2012 - 16:41

crash_test wrote:

FYI itu bukan vocaloid atau UTAU. mereka bikin vocal itu dari multitrack vocal chrisye yang lama, di potong2 kata yang cocok dengan liriknya. lalu di tweak timing dan tuningnya (melodyne+elasticaudio powaah)

hasilnya, vocal terdengar lebih natural (karena memang bukan hasil synthesis) dan agak aneh klo di main di nada2 yang jauh dari rekaman aslinya.

Oh... Gitu ya... Pantes di tengah-tengah itu ada beberapa yang agak gimana gitu... (atau telinga saya yang gaje)

Makasih koreksinya, bang Very Happy
Back to top Go down
http://anindvd.blogspot.com
Sponsored content

PostSubject: Re: tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr   tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr Empty

Back to top Go down

tentang konser Chrisye yg Kidung Abadi tgl 5 Apr
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» Tentang Subforum VP Archive
» [DONE] AFAID 2013 @indonesia 3 hari wooow!!!
» Pertanyaan tentang efek vocal
» Nonton bareng livestream konser Hatsune Miku?
» Absensi untuk Konser miku ^^