VOCAPOST - ARSIP FORUM
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Indonesian VOCALOID Community

HomeLatest imagesRegisterLog in

Gimana cara jadi utaite pro?

Go down 
CeciliaFang
Tunalend
VinZ
Minny
sayaka-chan
ittou
Giita
11 posters
AuthorMessage
Giita
Voca Poster
Voca Poster
Giita

: VPost Membership
Posting : 47
Join : 2011-07-22

Gimana cara jadi utaite pro? Empty
PostSubject: Gimana cara jadi utaite pro?   Gimana cara jadi utaite pro? EmptyMon 16 Apr 2012 - 11:40

Jadi..kan ane mau jadi utaite pro yg kyk di NND ato YT gitu,tapi ane gak tau mic yg dipake buat nyanyi apaan,trus program mixing lagu yg bagus apaan,trus car bik-kin video lagu yg bagus..

Onegaai,minta pencerahannya yaah kawan kawaan :"((~
Back to top Go down
ittou
Voca Stylist
Voca Stylist
ittou

: Lich King
Posting : 964
Join : 2011-06-07

PostSubject: Re: Gimana cara jadi utaite pro?   Gimana cara jadi utaite pro? EmptyMon 16 Apr 2012 - 12:16

-MIC-
Untuk Mic, bisa pakai merek apa saja tipe apa saja.
Kriteria mic yg baik :
- Sensitivitynya bisa 20Hz - 20Khz

-Software-
Software untuk mixing lagu :
- FL Studio
- Garage band
- ProTools
- Studio One
- etc
saran : jangan berharap banyak pada audacity.
meski orang bilang audacity punya EQ, Reverb, Compression, tetep ga cukup.
tool tsb ga punya monitor loudness yg realtime.
dan ga bisa diintegrasikan ke Plugin mixing secara realtime.

-Video-
Hmm ini bukan bidang saya, ga bisa membantu banyak...
Back to top Go down
sayaka-chan
VP Honoris Causa
VP Honoris Causa
sayaka-chan

: on the august night we share...
Posting : 1460
Join : 2011-03-11

PostSubject: Re: Gimana cara jadi utaite pro?   Gimana cara jadi utaite pro? EmptyMon 16 Apr 2012 - 12:55

mic :
sebenernya kalo baru mulai sih ga perlu langsung pake mic condenser (go google what condenser is :v) juga bisa kok, saya aja sampe sekarang (walau belom pro) masih pake mic headset rusak 100k kok :3

mixing:
kalo soal mixing, emang pake audacity hasilnya ga maksimal, cuma kalo emang newbie banget ya emang langkah awal mixing pake itu dulu kali ya. kalo udah mulai berani coba software yang aka pro baru coba-coba list yang dikasih ittou di atas

video :
wew mau bikin PV atau bagaimana ini maksudnya? kalo bikin PV itu mesti at least punya stok gambar banyak dan software animasi (ga sebut nama deh nanti malah bingung)

yah, umumnya sih kalo mau jadi pro ya berdasarkan pengalaman nyanyinya, bukan karena software bantuannya :v

-_-

sebenernya sejak awal pertanyaat giita ga spesifik, yang mau jawab juga bingung ^^"
Back to top Go down
Minny
Voca Millenia
Voca Millenia
Minny

: zaza's waifu
Posting : 1327
Join : 2011-07-22

PostSubject: Re: Gimana cara jadi utaite pro?   Gimana cara jadi utaite pro? EmptyMon 16 Apr 2012 - 13:08

utaite pro maksudnya?

pro dalam menyanyi kah? atau pro karena beken?
pro ga hanya dari hardware n software yang digunakan lho..
tapi juga cara/tehnik nyanyi, pitching, ketepatan nada, kesesuaian emosi lagu dengan emosi utaitenya..

klo pro karena beken, waaah itu sih, harus kamu yang usaha sendiri. banyak2lah cari teman. dan jangan pernah membedakan. jadi beken bukan segalanya, yang penting itu karya kamu dihargai.

bener kata sayaka, kalo baru awal2 nyanyi, ya kamu coba pake mic headset biasa juga gapapa. kalo kamu nyanyinya bener2 bagus, ya kamu pasti akan diapresiasi.
kalo soal software mixing. awal pertama kali saya terjun di dunia utaite, saya belajar pake cool edit pro 2.0. trus berlanjut ke adobe audition. sampai akhirnya diajarin pake ableton live.

segitu dulu, kalo ada pertanyaan lanjutan, dan saya bisa jawab, boleh kok :v
Back to top Go down
https://www.youtube.com/user/minnyminchan
ittou
Voca Stylist
Voca Stylist
ittou

: Lich King
Posting : 964
Join : 2011-06-07

PostSubject: Re: Gimana cara jadi utaite pro?   Gimana cara jadi utaite pro? EmptyMon 16 Apr 2012 - 14:32

itsminchan wrote:
utaite pro maksudnya?

pro dalam menyanyi kah? atau pro karena beken?
pro ga hanya dari hardware n software yang digunakan lho..
tapi juga cara/tehnik nyanyi, pitching, ketepatan nada, kesesuaian emosi lagu dengan emosi utaitenya..

klo pro karena beken, waaah itu sih, harus kamu yang usaha sendiri. banyak2lah cari teman. dan jangan pernah membedakan. jadi beken bukan segalanya, yang penting itu karya kamu dihargai.
This is what I mean...
Buat jadi pro itu mudah... buat jadi beken itu butuh usaha, dan attitude yg baik.
Jadilah uttaite yg meski hebat secara skill, tapi tetap tidak sombong dan baik hati Yap
Back to top Go down
VinZ
Voca Centry
Voca Centry
VinZ

: Hanya penyanyi kamar mandi
Posting : 342
Join : 2011-10-10

PostSubject: Re: Gimana cara jadi utaite pro?   Gimana cara jadi utaite pro? EmptyMon 16 Apr 2012 - 15:34

wut..
ittou bilang jadi pro mudah..*A*

kalo gw sih saranin jangan ngandalin hardware..
asah vocal dulu..

dan..
ini beneran IMO..
cuma gw saranin kurangin mikir nyanyi CUMA buat jadi pro..
kalau di andai in sekasar2 nya..
itu kayak masih SD tapi maunya langsung lulus SMA..
jalanin aja dulu SD nya..lulus SD masuk SMP, terus lulus SMP, terus ke SMA terus lulus..

sesuai pertanyaan nya : "Gimana cara jadi utaite pro?"
bukan "Gimana caranya menjadikan diri seorang utaite pro?" kan?
its not making ourselves pros..rather, we BECOME pros..

Back to top Go down
Tunalend
Voca Centry
Voca Centry
Tunalend

: VPDefenseSquad
Posting : 265
Join : 2012-02-22

PostSubject: Re: Gimana cara jadi utaite pro?   Gimana cara jadi utaite pro? EmptyMon 16 Apr 2012 - 16:41

ih waw para profeesional singer mulai bersuara *A* *sembah* #bah

saya mke mic yg harga 50-rb an 8D lumayan lah~
mixing--saya gatau *rolls*

kalo video kebanyakan orang make vegas pro .w. (saya juga sih)
ini buat trialnya doang~ bisa di donlod~ inget cuma TRIAL : http://www.sonycreativesoftware.com/download/trials/vegaspro
buat donlod full silahkan cari di gugel~ byk kok~
cara make vegas gampang kok.. yg susah ngejelasinnya Gimana cara jadi utaite pro? 3244319658

atau kalo belum ngerti make vegas pro bisa pake movie maker lain .w.
pinnacle misalnya Yap itu gampang banget~

oke--maaf ga guna *rolls*

Back to top Go down
CeciliaFang
Voca Entry
Voca Entry
CeciliaFang

Posting : 5
Join : 2012-05-19

PostSubject: Funyaaaa-- *w*   Gimana cara jadi utaite pro? EmptySat 19 May 2012 - 21:50

sayaka-chan wrote:
mic :
sebenernya kalo baru mulai sih ga perlu langsung pake mic condenser (go google what condenser is :v) juga bisa kok, saya aja sampe sekarang (walau belom pro) masih pake mic headset rusak 100k kok :3

mixing:
kalo soal mixing, emang pake audacity hasilnya ga maksimal, cuma kalo emang newbie banget ya emang langkah awal mixing pake itu dulu kali ya. kalo udah mulai berani coba software yang aka pro baru coba-coba list yang dikasih ittou di atas

video :
wew mau bikin PV atau bagaimana ini maksudnya? kalo bikin PV itu mesti at least punya stok gambar banyak dan software animasi (ga sebut nama deh nanti malah bingung)

yah, umumnya sih kalo mau jadi pro ya berdasarkan pengalaman nyanyinya, bukan karena software bantuannya :v

-_-

sebenernya sejak awal pertanyaat giita ga spesifik, yang mau jawab juga bingung ^^"
Back to top Go down
fuyuki23
Voca Poster
Voca Poster
fuyuki23

Posting : 50
Join : 2012-08-29

PostSubject: Re: Gimana cara jadi utaite pro?   Gimana cara jadi utaite pro? EmptyWed 29 Aug 2012 - 3:42

sampai skrg saya masih makai mic 20k wkwkwkwkwkwk
mgkn kalo aku mah jarang fandub sih, lbh sering buat lagu sendiri dan nyanyiin lagu sendiri... meski itu untuk cewek OTL
kalo software aku pakek CUBASE SX5 dan untuk otak atiknya di FL
Back to top Go down
nightly01
Voca Poster
Voca Poster
nightly01

: dihantui tugas akhir: SKRIPSI
Posting : 72
Join : 2012-08-07

PostSubject: Re: Gimana cara jadi utaite pro?   Gimana cara jadi utaite pro? EmptySat 27 Apr 2013 - 22:15

kalo PV yang gampang2 aja sih WMM (Windows Movie Maker)... buat animasi simpel aja ngapain ribet2 Laughing
kalo mau pro nya sih mungkin untuk memudahkan bisa pake anime studionya smithmicro~ (tapi tetep aja butuh gambar banyak... Very Happy)

buat recording, klo awal2 pake mic 40k an jg ga apa sih, tapi yaaa jgn berharap ama kualitasnya ya, kadang ada range suara yang ga ketangkep micnya, cape tuh ulang recordingnya Cryout

mungkin kalo pny ipod touch ato iphone yg generasi 3GS keatas bisa tuh dibuat mic, pernah nemu tutorialnya di YT Smile

kalo mixingnya sih saya biasa di Audition, FL juga harusnya bisa (tp saya ga suka interfacenya, ribet). software2 lain juga pasti bertebaran buanyak, pilih yg enak dan mudah dimengerti aja sih buat awal2.. Flute

Back to top Go down
https://soundcloud.com/nightly01
tsubasa2401
Voca Poster
Voca Poster
tsubasa2401

Posting : 78
Join : 2013-04-27

PostSubject: Re: Gimana cara jadi utaite pro?   Gimana cara jadi utaite pro? EmptySat 27 Apr 2013 - 22:37

Numpang baca ya. Saya juga mau tau :3
Saya masih super newbie dan ngerekam pke hp XD *plak
Back to top Go down
http://akira-tsubasa.blogspot.com
ame
Voca Poster
Voca Poster
ame

Posting : 43
Join : 2013-01-01

PostSubject: Re: Gimana cara jadi utaite pro?   Gimana cara jadi utaite pro? EmptySun 28 Apr 2013 - 6:34

Soal PV nih... ame pernah nge-post di ytchorus tentang cara reuse video (bikin video dari PV yg udah ada tanpa di-edit) Yap

http://ytchorus.forumotion.com/t3283-encoding-101-simple-encoding-to-upload-to-yt#259813

mudah-mudahan bisa membantu Yap
Back to top Go down
Sponsored content

PostSubject: Re: Gimana cara jadi utaite pro?   Gimana cara jadi utaite pro? Empty

Back to top Go down

Gimana cara jadi utaite pro?
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite)
» Jadi... Gimana?
» Gimana sih pake IRC?
» [ASK] Cara bikin vokal bernuansa semangat...
» Gimana Recording yang bener