VOCAPOST - ARSIP FORUM
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Indonesian VOCALOID Community

HomeLatest imagesRegisterLog in

Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite)

Go down 
5 posters
AuthorMessage
FantasyXII
Voca Poster
Voca Poster
FantasyXII

: Ada Venus Di Ujung Jarimu :''D
Posting : 126
Join : 2013-02-11

Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite) Empty
PostSubject: Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite)   Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite) EmptySat 16 Mar 2013 - 11:35

Halo, kk VP!

Story (curhat2 dikit boleh dong) :

Saya baru aja dapet laptop baru (meskipun itu sebenernya buat papa saya //plakkk). Pas lagi coba2 ngetest pake mic headphone saya (yg murahan dan di bawah standard kualitasnya), ternyata saya liat fitur di audio laptopnya ada noise reduction (mungkin semacam pop filter gitu kali?). Jadi secara random langsung nyoba2 record di audacity dan ternyata kualitas mic headphone saya yg tadinya jelek banget jadi bagus berkat fitur noise reduction tadi (dan berkat kain yg saya cover di micnya). Saya sangat puas dengan hasilnya! Suara jernih, bg noise ga ada, tapi kok kaya muffled dikit gitu ya? D:

Result :

Bagaimana? Apakah saya bisa jadi Utaite dengan suara yg pas2an ini???? (sori kalo suaranya labil kaya gitu, padahal saya cowok :p)

Dan mungkin kasih tau saya juga cara dan saran jadi Utaite :3

Thanks dan sori klo rada2 gaje D:
Back to top Go down
https://soundcloud.com/fantasyxii
tsubasa2401
Voca Poster
Voca Poster
tsubasa2401

: VPost Membership
Posting : 78
Join : 2013-04-27

PostSubject: Re: Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite)   Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite) EmptyMon 29 Apr 2013 - 18:28

Hai, saya boleh ninggalin post di sini biar gampang baliknya?
Saya utaite baru nih, kurang lebih pengalamannya juga sama, hehe..
Salam kenal~ :3
Kalo udh ada yg jwb kasih tau ya..
Back to top Go down
http://akira-tsubasa.blogspot.com
shiraru
Voca Centry
Voca Centry
shiraru

: The Cereal Addict
Posting : 266
Join : 2012-08-16

PostSubject: Re: Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite)   Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite) EmptyThu 2 May 2013 - 13:55

Aku coba jawab boleh ya, hehhe...meskipun aku sendiri juga sebenernya masih belajar nyanyi. Very Happy

Kalo menurutku, semua orang bisa jadi utaite dengan cara....nyanyi. //desh (nenek juga tau nak)

E-eh, tapi serius, caranya ya nyanyi, mau dengan peralatan yang seancur apapun. Kalo emang dari orang yang nyanyi itu punya suara dan teknik yang bagus, mau seancur apapun alatnya, pasti orang-orang mengakui kemampuannya Very Happy

Pertama kali aku nyanyi juga pake mic yang 15 ribu-an dan itu sudah lumayan memadai XD Kalo untuk teknik sih aku masih harus belajar lagi, harus sering latihan Very Happy

Mungkin untuk lebih jelasnya di thread ini : http://www.vocapost.net/t630-gimana-cara-jadi-utaite-pro

banyak user yang sepikiran sama aku juga hehhe XD

Mudah-mudahan membantu~
Back to top Go down
tsubasa2401
Voca Poster
Voca Poster
tsubasa2401

Posting : 78
Join : 2013-04-27

PostSubject: Re: Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite)   Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite) EmptyThu 2 May 2013 - 16:37

Arigatou infonya shiraru-san :3 (rasanya sama ky di topik sebelumnya XD)
Tapi aku jg setuju tentang itu (^o^)b

Btw, shiraru-san, aku udh follow kmu di soundcloud ^^
Back to top Go down
http://akira-tsubasa.blogspot.com
FantasyXII
Voca Poster
Voca Poster
FantasyXII

: Ada Venus Di Ujung Jarimu :''D
Posting : 126
Join : 2013-02-11

PostSubject: Re: Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite)   Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite) EmptyThu 2 May 2013 - 22:57

Ohoho.... Begitu ya? Sweat

Sankyuu buat tipsnya Shiraru-sensei!! Sekedar curcol aja, Aku pakeny mic headset 100K dan buatku hasilnya sudah cukup lumayan lah, biarpun agak jelek //dilempar

Sekali lagi, sankyuu!! :3c
Back to top Go down
https://soundcloud.com/fantasyxii
Heksa Zyora
Voca Entry
Voca Entry
Heksa Zyora

Posting : 3
Join : 2013-01-17

PostSubject: Re: Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite)   Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite) EmptySat 20 Jul 2013 - 20:54

Anoo .////. aku juga newbi banget
jadiii..............boleh nanya beberapa hal yah >////<
kalo mau beli mic ato mic headphone harus yg mereknya apa yah ?
biasanya pake hp ato ngerecord ngasal sih -/////-"
mohon bantuannya ^////^Blush 
Back to top Go down
lilacberry03
Voca Centry
Voca Centry
lilacberry03

: peace, love, and song
Posting : 260
Join : 2013-08-01

PostSubject: Re: Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite)   Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite) EmptyWed 7 Aug 2013 - 19:34

shiraru wrote:
Aku coba jawab boleh ya, hehhe...meskipun aku sendiri juga sebenernya masih belajar nyanyi. Very Happy

Kalo menurutku, semua orang bisa jadi utaite dengan cara....nyanyi. //desh (nenek juga tau nak)

E-eh, tapi serius, caranya ya nyanyi, mau dengan peralatan yang seancur apapun. Kalo emang dari orang yang nyanyi itu punya suara dan teknik yang bagus, mau seancur apapun alatnya, pasti orang-orang mengakui kemampuannya Very Happy

Pertama kali aku nyanyi juga pake mic yang 15 ribu-an dan itu sudah lumayan memadai XD Kalo untuk teknik sih aku masih harus belajar lagi, harus sering latihan Very Happy

Mungkin untuk lebih jelasnya di thread ini : http://www.vocapost.net/t630-gimana-cara-jadi-utaite-pro

banyak user yang sepikiran sama aku juga hehhe XD

Mudah-mudahan membantu~

halo Heksa.. sesuai sama yg udah dibilang sama Shiraru-san, sbnrnya equipment apapun itu gak masalah kok, asalkan dari kitanya sendiri memaksimalkan teknik vokal kita Smile

kalo untuk referensi mic apa yg bagus, kalo mau yg bener untuk recording, Samson sama M-Audio itu udh trmasuk yg paling ok. kalo mw yg harganya lebih terjangkau, pake mic buat karaokean (mic tipe dynamic gtu) jg bisa asal ada adapter 3.5 mm port-nya biar bisa masuk ke laptop/PC. kalo mw yg lebih trjangkau lagi, pake mic buat chatting merk genius (yg standing ya, klo yg headphone noise-nya lbh gede lagi) bisa jg, yah memang sih klo mic chatting masalahnya adlh di noise dan suara yg masuk mau kamu nyanyi sekenceng apapun ttp aja gak sebesar aslinya, tp tinggal di mixing lah

nah, tinggal Heksa mau pake yg mana.. aku sndiri skrg msh berkutat sama mic chatting merk genius karena belom ada budget beli yg diatasnya /plak
Back to top Go down
http://soundcloud.com/lilacberry03
Sponsored content

PostSubject: Re: Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite)   Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite) Empty

Back to top Go down

Mic Test (Sama Nanya cara jadi Utaite)
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» Gimana cara jadi utaite pro?
» Cara bedain Vocaloid sama vocaloid?
» Ore-sama no epic fail ROOM NO. 1!!! *?!* *run*
» Jadi... Gimana?
» [Help] Mau nanya soal Midi Controler