VOCAPOST - ARSIP FORUM
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Indonesian VOCALOID Community

HomeLatest imagesRegisterLog in

VOCA-SHARE

Go down 
5 posters
AuthorMessage
Nightraven
Voca Stylist
Voca Stylist
Nightraven

: VPost Membership
Posting : 728
Join : 2012-08-09

VOCA-SHARE Empty
PostSubject: VOCA-SHARE   VOCA-SHARE EmptyFri 21 Sep 2012 - 17:29

Hai, hai semuanya...
Kembali lagi bersama Nightraven.
Hip Hip Hooray

Kali ini, Topiknya adalah mengenai bagaimana kalian "memperkenalkan" Vocaloid kepada Keluarga, Teman, Tetangga, Orang-orang terdekat, dsb.

Kalau aku...
Kepada Keluarga, kepada para Imouto-ku dengan cara memperlihatkan Video2 Vocaloid juga (kalau sedang ramai) dengan memainkan Project Diva di Ruang Tamu. Jadi aku memainkannya di TV menggunakan Component Cable, dan siapapun yang ada di Ruang Tamu saat itu dan melihat TV mau tak mau akan mendengar dan melihat Penampilan serta Suara dari Vocaloid itu.
Boss

Kalau Teman, dengan mengobrol2 soal Vocaloid serta mengirimkan Link2 yang menunjukkan PV.

Bagaimana dengan kalian?
Back to top Go down
http://ui4054.blogspot.com
Alteria
Voca Centry
Voca Centry
Alteria

Posting : 389
Join : 2012-03-20

VOCA-SHARE Empty
PostSubject: Re: VOCA-SHARE   VOCA-SHARE EmptyFri 21 Sep 2012 - 20:17

Ayah : harus dari segi teknis, berhubung dia komposer yang pake DAW juga. Sempet tertarik sama engloid, sih.

Ibu : Ngobrol bareng kakak, tapi cuma sebatas tau kalau vocaloid itu ada. Dan yang namanya dia tau cuma Kaito kayaknya. Tau Miku yang mana, sih.

Kakak : Dia yang ngenalin saya malah.

Sodara-sodara lain : nggak minat ngasih tau ataupun maksa ngasih tau.

Temen : Pas awal-awal sih dari nunjukin lagu-lagu. Sekarang udah nggak terlalu, soalnya udah mulai mainstream. Tapi bisa lewat ngobrol juga, diselipin di obrolan.

Dan tentu saja, kalau baru ngenalin, saya bakal mulai dari bilang "ini software" biar tambah kaget, baru mulai jelasin yang lain-lain. Sebisa mungkin saya nggak mau Jepang-centric, apalagi CV-centric (wong yang satu ini gampang ditemuin infonya). Paling nggak sebut semua bahasa yang ada. Kalau berminat, dijelasin suaranya kayak gimana (atau diperdengarkan), kekurangan sama kelebihannya apa, dll. Boxart belakangan, kalau mereka nanya. Kalau mereka minta lagu, jejelin yang banyak (walaupun pasti mereka males dengernya) dari berbagai vocaloid dan genre. Biasanya berat ke folk, sih... /usahafailngeracuninorang

Kalau saya yang sekarang ngenalin vocaloid, saya bakal tekenin "software"-nya. Mencegah weaboo atau fans baru yang bakal nyari vocaloid eps. 1 dan kena tipu Voca-On.
Back to top Go down
chiko
Voca Jammer
Voca Jammer
chiko

Posting : 15
Join : 2011-10-14

VOCA-SHARE Empty
PostSubject: Re: VOCA-SHARE   VOCA-SHARE EmptySun 21 Oct 2012 - 10:42

2 Adik saya sih suka banget sama tarian + lagunya happy synthesizer. Terus sama just be friends. Biasanya mereka lebih mau tau kalau lagu itu ada video-nya. (maksudnya yang saya punya videonya orz)

Ayah saya ga tahu sama sekali. Hanya tahu saya suka lagu Jepang, entah itu vocaloid atau bukan.

Ibu saya pernah saya kasih tahu juga soal vocaloid tapi kurang memperhatikan kayaknya.

Kalau teman-teman saya lumayan tahu soal vocaloid, jadi saya ngga begitu nyebarin.

Ini cerita saya , apa ceritamu? Nyan
Back to top Go down
https://www.youtube.com/user/chiiINDONESIA
FiaXrin
Voca Millenia
Voca Millenia
FiaXrin

: Alternate Universe
Posting : 3870
Join : 2010-07-09

VOCA-SHARE Empty
PostSubject: Re: VOCA-SHARE   VOCA-SHARE EmptySun 21 Oct 2012 - 18:01

Hum. Saya sebenernya orang yang tergolong "pelit" alias gak terlalu terbuka sama orang lain soal apa yang saya suka. Tapi adik2 saya pada tau VOCALOID itu apa. Kalo gak salah sih pernah saya nonton video VOCALOID, terus adik saya ikut2an nonton dan saya bilang, "Ini yang nyanyi bukan orang lho."

Selanjutnya sih, ngalir begitu aja. Adik2 saya tahu saya suka VOCALOID, kadang2 mereka heboh ngasihtau saya dan ikut2an suka dan beli kalo ngeliat merchandisenya. Oh, waktu itu ada temen yang sempet saya kasih lagu VOCALOID. Tapi mereka gak begitu tertarik kayaknya.

Sekarang karena VOCALOID udah mulai lumayan terkenal, jadi saya gak merasa kecewa atau apa karena peminat VOCALOID dikit. Toh waktu saya bilang ke temen saya, "Aku sih sukanya VOCALOID; tau VOCALOID gak?" Dia antusias ngangguk2, "Oh, tau. Yang ada rambutnya panjang warna biru bukan?" Yah.. walaupun cuma sebatas Miku (dan gak tau namanya juga) saya sih fine2 aja.

Kalo untuk ngeshare secara besar2an.. Saya agak.. um, malu. Mungkin marketing bukan bidang saya ( ;__Wink
Back to top Go down
http://ak-itsuki.deviantart.com
irzhie
Voca Stylist
Voca Stylist
irzhie

: Talkloid User
Posting : 573
Join : 2011-10-29

VOCA-SHARE Empty
PostSubject: Re: VOCA-SHARE   VOCA-SHARE EmptyFri 26 Oct 2012 - 19:25

Gw sih emang terbuka kalo soal VOCALOID (walau ga gw katakan secara gamblang, paling cuma nunjukin dari merchandise2 VOCALOID, kyk maen game Project Diva, nunjukin gantungan HP VOCALOID, dll), tapi mengingat lingkungan gw itu ga ada yg suka jejepangan( yg ada suka ny sama Korea), jadi ya ga ada yg pernah nanyain soal kesukaan gw.

Pernah sih suatu hari gw kasih tau apa itu VOCALOID, tapi banyakan reaksi nya biasa2 aja ato malah salah ngira VOCALOID itu anime Desperate

Yah gitulah lingkungan gw yg lemot sama hobi gw yg satu ini Alone

Back to top Go down
https://www.youtube.com/user/Irzhie?feature=mhee
Sponsored content

VOCA-SHARE Empty
PostSubject: Re: VOCA-SHARE   VOCA-SHARE Empty

Back to top Go down

VOCA-SHARE
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-