VOCAPOST - ARSIP FORUM
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Indonesian VOCALOID Community

HomeLatest imagesRegisterLog in

[DONE] Gelar Jepang UI 2012

Go down 
marinyow
Gyatso
baka-chin
kougane asako
snowsparklegems
nabila sharmita devi
Abilien
Megu
Mikuosetsuna
mohax_2000
blak_rok_shuta
chiE
Rakuin
kamiobito
Minny
Syseclaire
HeadSet team
uchan
lucario.b.putra
ittou
luzzy
Necha
irzhie
provoltion
FiaXrin
triplebang
Ethervain
greenfoliage
indrahebat
Tomoyo
idoyklik
Sync-Kage
rito
pg2125
Ryuzhie
lunasutisna
hakusan
crash_test
alfrexfreschi
43 posters
Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6
AuthorMessage
alfrexfreschi
Voca Millenia
Voca Millenia
alfrexfreschi

: ini apa sih
Posting : 1102
Join : 2010-10-08

[DONE] Gelar Jepang UI 2012 - Page 6 Empty
PostSubject: [DONE] Gelar Jepang UI 2012   [DONE] Gelar Jepang UI 2012 - Page 6 EmptyThu 28 Jun 2012 - 16:49

First topic message reminder :

seperti yang kita tau, ini acara tahunan UI dan kita pernah gath disini. detail bisa diliat di webnya http://www.gelarjepangui.com/
-maaf saya gak pinter nulis info event orz-

seperti yang udah didiskusikan, kita mau gath lagi disini. kita udah nyewa booth di comifuro dan mau jual premium album VOCALO.ID 2 disana. nah selain itu kita juga punya project kaos VP biar lebih keliatan aja mana yang member VP.

Quote :
AYO VOTE DESIGNNYA!
Ethervain:
greenfoliage:
kamiobito:

tapi kalo ada yang mau design silakan, kami sangat terbantu Very Happy

list yang udah pesen bisa diliat disini https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Aq43VInCKFe7dDdwOFBFdlZscjdhZUxJNUZ3THE1SVE#gid=0

kaos GAK JADI untuk GJUI, masalah kaos khusus VP nanti pindah thread aja. makasih o/

ayo yg mau dateng isi absen dulu ^v^)/
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ai01K4acr4mVdExlVE9saE5LSjljdzVveVpIOG1XTWc#gid=0

thanks Arigatou

Last edited by alfrexfreschi on Sat 21 Jul 2012 - 11:43; edited 11 times in total
Back to top Go down

AuthorMessage
Minny
Voca Millenia
Voca Millenia
Minny

: zaza's waifu
Posting : 1327
Join : 2011-07-22

PostSubject: Re: [DONE] Gelar Jepang UI 2012   [DONE] Gelar Jepang UI 2012 - Page 6 EmptyTue 17 Jul 2012 - 8:43

udah ada FRnya di halaman belakang2 kok .. simak aja bro
Back to top Go down
https://www.youtube.com/user/minnyminchan
lunasutisna
Voca Poster
Voca Poster
lunasutisna

: rinkaleia sanokuchi ( *´・ω・`) ★
Posting : 186
Join : 2011-09-05

PostSubject: Re: [DONE] Gelar Jepang UI 2012   [DONE] Gelar Jepang UI 2012 - Page 6 EmptyTue 17 Jul 2012 - 20:37

nyaaaaaaaaaaaaaaaaaa TAT"/ apa kabar VP ?!!!
Back to top Go down
http://about.me/ruu
greenfoliage
Voca Centry
Voca Centry
greenfoliage

: Mumpung online
Posting : 328
Join : 2011-08-11

PostSubject: Re: [DONE] Gelar Jepang UI 2012   [DONE] Gelar Jepang UI 2012 - Page 6 EmptyFri 20 Jul 2012 - 12:26

BAIIIIIIIKKKKK /gakliattanggal /orz

kougane asako wrote:
Siapa yg foto dengan toeto loliiiiiiiiiiii?????? #kumat
SAYYYYAAAAAAAAAA~~~!!! Razz wkwkwk
mohonmaafinilaginggakjelasjaditolongdiabaikan

Tapi intinya, saya seneng banget pas gath kemaren Very Happy AFA ketemu lagi yaa minna~
Back to top Go down
http://flavors.me/greenfoliage
Tomoyo
Voca Stylist
Voca Stylist
Tomoyo

: Antar Kota Antar Provinsi
Posting : 994
Join : 2012-05-06

PostSubject: Re: [DONE] Gelar Jepang UI 2012   [DONE] Gelar Jepang UI 2012 - Page 6 EmptySat 28 Jul 2012 - 22:59

gyaaaaa~~~ affraid

baru ketemu internet, jadi baru buka forum lagi. *telat tingkat lanjut*
minna otsukareeeeee~~ Arigatou

mantap lah ya..lain kali kita ketemu lagi Sayonara
Back to top Go down
chiaki_kei
Voca Centry
Voca Centry
chiaki_kei

: 3D-Moephile >:3
Posting : 261
Join : 2011-06-07

PostSubject: Re: [DONE] Gelar Jepang UI 2012   [DONE] Gelar Jepang UI 2012 - Page 6 EmptyMon 30 Jul 2012 - 11:48

oke.. ini cerita dari saya yg cukup telat..

Ada baiknya kalau dimulai dari pas dateng ke Jakarta nih...
Serius pas gw baru nyampe di jakarta, gw ngerasa banget gw ditolak sang ibukota.. baru pertama dateng aja uda nyasar (salah tempat turun bus) + hujan deres, koper, ransel, baju, sepatu pada basah, untung isi koper selamat :v Untunglah d skitaran daerah tempat gw ngekos banyak tempat makan, jd kecewa gw terobati dikit :3 walau ujung2nya gw cm makan nasgor, pecel, sate, ama ayamgoreng :v

hari demi hari berlalu tanpa hal2 signifikan yg bisa diceritakan..

Dan tibalah hari sabtu *sfx: ejeng jeeeng~*

Ke UI straight langsung ke pusat studi jepang, bingung mau kemana, kita (gw ama ryu_hakoshi) memutuskan untuk nelpon embak freschi dan dia bilang dia lg dalem audit, dan karena gw ama si hako baru pertama kali liat dan nyentuh bagian dari UI tersebut, maka bingunglah kita.. dan memutuskan buat nanya ke salah satu panitia.. (btw, mbak2 panitianya banyak yg moe Blush #hhhnnnggghhh #pentingbanget) dan ditunjuklah 1 spot yg kitanya masih bingung yg ditunjuk itu apaan Laugh

Akhirnya kita berjalan ke arah sesuatu yg ditunjuk itu dengan harapan bakal menemukan sesuatu *harepannya sih anak VP ngumpul* tp kenyataannya, kita menemukan sebuah pintu, yg lg mulai dirubung orang2.. di situ gw denger ada 2 bocah (gw gakenal) ngomong2 soal VP, klo gasalah mreka nyari tempat kumpul anak2 VP dan dari nada bicaranya mreka bangga gitu jd member VP *sasuga VP*, tp gw ama si hako diem2 aja Lazyon

Daaaaaaaaan.. tante minny n freschi nyamperin kita. Biasanya klo kenalan, gw salaman ama orang sebagai tanda berkenalan, tp untuk kesempatan kali ini gw di tampar *pelan2 kok :3* berkali2 si tante n freschi *karena sekali itu gak cukup Smile)* dan mreka sambil bilang [freschi: kok elu uke banget sih??" tanteminny: "hai uke~.." ] sampil nampar2in dan colek2 gw itu.. Dizzy (saya maklum kok... wkwkkwk). Terus mereka pergi :v (mreka lg siap2 untuk lomba karaoke). Dilanjutkan dengan ketemu om rakuin yg selalu terlihat riang gembira dengan senyumnya yg tiada henti Nice Job . Oke.. kali ini gw bisa kenalan dengan normal Nice Job

Oh iya, sebelum ketemu si tante n freschi, di perjalanan dari spot kita nanya mbak2 panitia ke pintu auditorium, kita ketemu ChiE n temennya (yg juga kebingungan cari tempat anak2 VP ngumpul Laugh ).

Oke, pintu audit dibuka, tanda penonton boleh masuk dan gw masuk n ngedapetin spot yg enak buat ngerekam video.. yg akhirnya gw cm ngerekam performancenya tante minny dan freschi karena... ngerekam itu capek lhooo.. tangan pegel ahahha.. tapi nyesel jg sih ada penyanyi bagus lainnya yg gw gak rekam, apalagi yg moe *hiks* :'3

Gw masih gak bisa lupa ama orang yg pke nick "haruto" di lomba karaoke itu... gw cukup yakin orang2 pas liat dia pertama kali pada skeptik karena ke-nyentrik-annya, tp begitu dia mulai nyanyi, jujur gw amazed, gw gak ngerasain aura2 grogi gitu *mungkin jg karena urat malu uda putus Hahaha * <-- gak penting, yg penting dia nyanyinya keren, bagus, dan konsisten dari awal sampe akhir.. dan akhirnya dia dapet 1st place buat solo category.. nice.. Nice Job
abis lomba karaoke kategori solo kelar, gw ktemu n kenalan ama tomoyo(mbak rin), saka, n ryokun..
lanjut ke lomba karaoke kategori duet..

>>Fast Forward>>
Di lomba itu tim VP harmonics (tante minny n freschi) dapet posisi 2 untuk kategori duet n langsung ditagih traktiran ama anak2nya lol.

Abis lomba karaoke, gw ketemu ama anak2 VP yg lain, disitu gw kenalan ama ijen n member baru VP yg namanya budi *pffft* oke, budi itu si kres Yap awkawkawkawk. Abis kenalan, foto2 bareng, trus si freschi balik duluan, tapi sebelum balik dia narik pipi gw dlu.. sakit coy.. tegaan dia narikny Dizzy

Next, anak2 VP yg tersisa ngumpul lesehan buat bicarain buat stand VP untuk event hari ke-3 GJUI, di tengah diskusi member yg cukup serius(?) muncul ide untuk jual es teh yg dinamai "Es Teh Doujin" karena ada peraturan kalau produk yg dijual itu harus produk yg d buat sendiri, dan karna tehnya d buat sendiri dan dingin, namanya es teh doujin Smile)

Di tengah2 obrolan, di kejauhan tampak ChiE yg kali ini bersama minchi, langsung aja melambai2kan tangan Happy Blush *minchi n chie gabung... tp gak lama kemudian mreka kembali memisahkan diri :v*

Abis ngomongin plan buat acara hari ke-3, semua yg ada di situ sepakat buat nge-grebek si idoy di kosan dia, lol sampe sana dia kita ajakin makan trus dia nanya "makan dimana? PH?" gw nyeletuk aja.. "PH?? ayok.. warung Pak Haji kan? :v" dan dari situlah anak2 yg hadir di situ mengenal 2 tempat makan yg berbeda yg bisa disingkat PH - Pizza Hut dan warung Pak Haji Hahaha

Setelah perjalanan yg cukup panjang, akhirnya kita semua makan di suatu foodcourt di sebuah mall yg gw lupa namanya di daerah depok deket kosan idoy... itulah pokoknya.. dan disitu ternyata kita semua bener2 ditraktir ama tante minny! *wow! thx banget tante \(>w<)/ tunggu pembalasan dari saya Boss *. Abis makan2 bareng kita semua balik ke rumah masing2.. (di kasus gw, gw balik ke kosan Blush ).

Next Day

Minggu, event GJUI hari ke-3, pagi2 naik naik komuter turun d pocin, bertiga (gw, hako, & vay), nungguin Tomoyo yg kesiangan dan tante minny, pas nunggu malah om rakuin duluan yg tiba, dan memutuskan untuk geser lokasi sedikit: ke pintu keluar stasiun pocin di sebelah parkiran motornya. Duduk2 disitu berapa lama, si kres lewat dan semua triak2 manggil "kres! dit!! budibudi!! BUD!! BUD!!" (abis d panggil budi baru nengok ke kita, salut gw ama pendalaman karakter budi by kres Nice Job *sbenernya sih karna waktu itu dia pake headphone dia, jd gak denger*). Abis itu lanjut nungguin tante minny n mbak tomoyo, dan setelah mereka datang, Vay harus berpisah dengan kita karna 1 dan lain hal. Abis misah, gw, kres, hako, tante minny, tomoyo, n om rakuin berjalan menuju lokasi acara di boulevard UI..

Sampe di stand VP, uda terlihat banyak yg ngerubungi stand VP (karna jualan CD premium) dan sampe d sana gak tau mau ngapain.. tau2 ada bocah yg manggil n bilang "kak, kak, tau gak saya siapa? saya member VP gabung setaun lalu, jarang aktif sih" dengan muka melasnya, gw pikir temennya si kres (karena gw pikir sesama tukang troll) yg akhirnya terbukti bukan. Setelah itu, gw pergi ke tempat lain dengan misi: mencari minuman :3

Abis minumminumteh gw ama si kres pergi nonton band yg lg manggung, kebetulan pas kita dateng itu ERP yg lagi manggung dan mreka promo CD VOCALO.ID2 di atas panggung Hip Hip Hooray . Abis ERP maju band om arterial dan ternyata ada om koro ngisi synth juga di band itu.

Abis dari stage, gw balik ke stand vp >>Fast Forward>> dan disitu mulai banyak yg bermunculan karna pasukan bang celes datang dari bandung, dan pas ketemu om mohax_2000 gw gak nyangka itu dia, soalnya dia melakukan hal yg sama seperti yg si bocah yg td, nanya "tau gak saya siapa..?" tapi dengan nada dan intonasi yg lebih meyakinkan n d situ ada member2 yg lainnya ngobrol ama dia, jd kecurigaan gw ilang.. wkwkwk
Untuk bagian ngetroll anak2 yg ngambil CD gratisan, gw gak ikutan, gak bakat ngetroll soalnya Smile)

Sisa kegiatan setelah itu dihabiskan untuk nimbrung di sesi akustikan, nonton si kres nge-instant-DJ *zwwweeewwweewewewewweewweewwwweeeew*, kegiatan lain2 yg gak bisa gw inget 1-1,dan sesi foto bareng member2 VP yg lain.. Oh iya, pas akustikan xylophobianya idoy, lagunya stop sebelum slese karena... "Eh, eh, liat tuh.. kyon-tan.. kyon-tan.. polkadot biru; polkadot biru *si idoy ilang konsen dan nengok*" wkwkwkwkwk... Tp kyon-tan emang hhhhnnnnggggghhhhhhhhhhhhhhhhh~ sih *terpesona* Blush .. Salamin yak! Blush Happy Blush #plakkkkk

yg ngomong ada kyon-tan itu klo gasalah om mohax, klo gasalah kerekam di video akustikan si idoy *yg ada di jakarta bisa ambil sama kieazu, gw dah nitip ke dia Nice Job *

Abis semua slesai, dilanjutkan ke sesi "rampok2an" or "macul".. Sebenernya sih mau dilakukan di sore hari, tp berhubung listrik gak tersedia, jdnya ya... macul malem2 deh di gedung terdekat... dan disitu gw baru sadar klo gw mmg bener2 sakit karna tante minny bilang tangan gw panas bgt.. Setelah sesi macul yg cukup lama *karena barang yg ambil berpuluh2 GB*, dilanjutkan dengan sesi makan malam bersama orang yg tersisa (gw, idoy, kieazu, saka, gen, dan hako) MI AYAM GOCEEEEEEENGGGG yg surprisingly jd 8000 Dizzy

Slese makan kegiatan gw di GJUI uda selesai, thx buat om Genese yg uda nganterin ke jalan besar buat dapetin taxi m(_ _)m.

Dan seminggu kemudian gw balik ke balikpapan untuk menjalani kehidupan seperti hari2 sebelum gw ke jkt: makan-tidur-makan-tidur... maklumlah.. libur dan gak ada kerjaan.. Oh iya, pas gw balik Vay mewakili ERP ngasih gift ke gw berupa handmade choco jelly (agar2) pke fla + cheese cookies(?) Nice Job
+ jimat palsu jg sih sebenernya Laugh

Sekian cerita dari saya, klo ada yg kurang berkenan, mohon dimaafkan..

"JimatPalsu":

[DONE] Gelar Jepang UI 2012 - Page 6 391546_10150975444177842_1563588697_n
Thx for the fun!! Kalian Batu!! U guys Rocks!!
Back to top Go down
http://soundcloud.com/c-kei
alfrexfreschi
Voca Millenia
Voca Millenia
alfrexfreschi

: ini apa sih
Posting : 1102
Join : 2010-10-08

PostSubject: Re: [DONE] Gelar Jepang UI 2012   [DONE] Gelar Jepang UI 2012 - Page 6 EmptyTue 31 Jul 2012 - 15:13

cubit cubit nunuuuuuuuuuuuuuu //v// *salah emot*
Back to top Go down
chiaki_kei
Voca Centry
Voca Centry
chiaki_kei

: 3D-Moephile >:3
Posting : 261
Join : 2011-06-07

PostSubject: Re: [DONE] Gelar Jepang UI 2012   [DONE] Gelar Jepang UI 2012 - Page 6 EmptyWed 1 Aug 2012 - 0:26

^ pihak senang

<-- pihak sengsara

Cryout
Back to top Go down
http://soundcloud.com/c-kei
Sponsored content

PostSubject: Re: [DONE] Gelar Jepang UI 2012   [DONE] Gelar Jepang UI 2012 - Page 6 Empty

Back to top Go down

[DONE] Gelar Jepang UI 2012
Back to top 
Page 6 of 6Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Similar topics
-
» Gelar Jepang 2011
» [DONE] Gelar Jepang UI 2013 (GJUI 19)
» [DONE] Gathering Vocapost di Gelar Jepang UI 2011 (25-26)
» Silakan Kunjungi Stand MUSATORI-P di Hari terakhir Gelar Jepang UI 2011!!
» [CANCELED] IFEST 5-6 Mei 2012 @ PRJ