VOCAPOST - ARSIP FORUM
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Indonesian VOCALOID Community

HomeLatest imagesRegisterLog in

[solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)

Go down 
Shinji-kun
velvay
Alteria
saizen
Kuroha Ai
snowsparklegems
gakbisadidebug
kieazu
Syseclaire
chiaki_kei
blak_rok_shuta
fuad fauzi
LemonPurify
Psychedelic
Megu
HeadSet team
mohax_2000
alfrexfreschi
indrahebat
VinZ
ittou
Gyatso
Minny
starza.shine
shiramiu
Tsurika
kamiobito
Tunalend
The Rikulen
baka-chin
SakuraLen
Ethervain
Rakuin
idoyklik
crash_test
rito
pg2125
Biando89
42 posters
Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
AuthorMessage
Biando89
Voca Poster
Voca Poster
Biando89

Posting : 187
Join : 2012-06-14

[solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 Empty
PostSubject: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyThu 5 Jul 2012 - 15:28

First topic message reminder :

Irashaimase, Ojou-sama, Otou-sama

Berhubung thread yg kemarin nggak bisa di edit untuk di update, jadi pindah kesini aja. Ngga apa-apa kan? Very Happy

Langsung aja, ada yg buatanku sendiri. Ada juga yg dibantuin sama my darling, dia ngebantuin buat coloring sama shading nya. Ada ecchi nya juga lho, kalo belum 17+ jangan dibuka ne...

Sketsanya & masih black & white. Rolling Eyes
Spoiler:

Ini Ecchi nya, jangan dibuka kalo belum 17+ ya. affraid
Spoiler:

Arigatou Gozaimasu, semoga berkenan... Razz
Back to top Go down
http://www.our-nikki.blogspot.com

AuthorMessage
Biando89
Voca Poster
Voca Poster
Biando89

[solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 Empty
PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptySat 14 Jul 2012 - 19:51

Bikin lineart basic nya pake pensil yg garis halus kayak HB, trus untuk rambut bisa pake 2B, untuk alis & bagian2 tepi bisa pake 4B/5B.

Kalo udah selesai basicnya pake pensil, dilanjutin pake pulpen khusus gambar yg snowman 0.1 mm. Ngegaris jangan sampe 2 kali di tempat sama, atau hasil scan bakal ketebelan. Kalau gambar2 ku sebelumnya dipakein alat gambar manga namanya Sai, pulpen kembang (apalah namanya), dst. Ngga dianjurkan make alat2 khusus itu kalo masih newbie.

Lanjut di scan, aku rekomendasi pake photoshop pas dibukanya. kecilin res gambarnya (biasanya kalo di scan jadi gede), trus dari tool yg ada pake magic wand untuk nandain garis2 hitam yg ketebelan, copy-paste, di layer baru di atur fill nya sampe keliatan alus. Trus klik menu Image->Adjustment->brightness & contras, disitu diatur deh biar line nya lebih crisp.

Selesai, di save. Yap
Semoga berguna & selamat mencoba!
Back to top Go down
starza.shine
Voca Stylist
Voca Stylist
starza.shine

: Maminya The Tongkols
Posting : 673
Join : 2011-07-02

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptySun 15 Jul 2012 - 6:26

wow... gambarnya wow....
saya ga bisa gambar.... Alone

ah itu shana na..... kek pernah liat dimana ya.....
hmm.... Wha..!?
Back to top Go down
https://www.facebook.com/starza.shine
Biando89
Voca Poster
Voca Poster
Biando89

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptySun 15 Jul 2012 - 21:42

^Aku liat gambar berwarnanya di gugel, trus aku tiruin deh. *ups Laugh

Walaupun tiruan juga karya sendiri...
Back to top Go down
starza.shine
Voca Stylist
Voca Stylist
starza.shine

: Maminya The Tongkols
Posting : 673
Join : 2011-07-02

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyMon 16 Jul 2012 - 8:53

hoo... jago ih nirunya... bisa persis banget sedetail2nya sama aslinya... sampe peletakan posisi dan ukuran gambarnya pun bisa sama... Touching
Back to top Go down
https://www.facebook.com/starza.shine
Rakuin
Voca Centry
Voca Centry
Rakuin

: Teh dan acar, silahkan dicicipi
Posting : 483
Join : 2011-07-18

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyMon 16 Jul 2012 - 9:15

Biando, lain kali tolong diperjelas, mana yang buatan sendiri dan mana yang hasil meniru supaya tidak ada tuduhan plagiarisme.
Back to top Go down
http://kepinganjepang.com
Biando89
Voca Poster
Voca Poster
Biando89

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyMon 16 Jul 2012 - 17:59

Sip deh, Rakuin-senpai Nice Job
Back to top Go down
shiramiu
Voca Stylist
Voca Stylist
shiramiu

: struggling to the real self
Posting : 759
Join : 2011-05-27

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyTue 17 Jul 2012 - 7:23

jadi goresan halus itu niru? O.O kk, keren banget tapi biarpun niru tetep bisa ngikutin garis-garis yang sehalus itu, trus gak kemana-mana garisnya... What a Face dan jadinya persis *A* (pantes rasanya aku pernah lihat gambarnya dimana gitu)
..udah pro ya k?
soalnya kalaupun aku berusaha niru gambar dari internet pasti masih kelihatan ciri khas goresan tanganku sendiri k...
>.<
kenapa mesti niru kk kalo bisa buat karya sehalus itu? kenapa g coba bikin original chara atau pose pose original gitu k? Very Happy
Back to top Go down
http://shiramiupunyahalaman.blogspot.com
idoyklik
Voca Millenia
Voca Millenia
idoyklik

: Buanglah Sampah Pada Tempatnya
Posting : 1540
Join : 2011-04-24

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyTue 17 Jul 2012 - 9:15

ih waw Touching
kk minta tanda tangannya dong Highcited
saya koleksi doujin buatanmu loh Highcited

ppppffffffffffffffffffffffffftttttttt
Back to top Go down
http://soundcloud.com/idoyklik
Minny
Voca Millenia
Voca Millenia
Minny

: zaza's waifu
Posting : 1327
Join : 2011-07-22

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyTue 17 Jul 2012 - 9:17

kakak biandooooooooooo~~~
bikin buku illustrasi dooooooooooooong~
terus dijual deh di stand VP..
AYO DOOOOOOOOOOOOOONG Excite
Back to top Go down
https://www.youtube.com/user/minnyminchan
Gyatso
Voca Poster
Voca Poster
Gyatso

: is trying ...
Posting : 156
Join : 2012-04-01

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyTue 17 Jul 2012 - 9:20

kalo saya penasaran kelanjutan ini:
seru:

soalnya...di website lain masih dalam jepang. Tapi liat-liat gambarnya bagus dari awal ampe akhir, sayang gak dalam bahasa indonesia. Bagi ya kk [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 3244319658

Chuu~

*nyolek yang gak mau buat signature chuu*
Back to top Go down
ittou
Voca Stylist
Voca Stylist
ittou

: Lich King
Posting : 964
Join : 2011-06-07

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyTue 17 Jul 2012 - 10:46

Kak biando, saya terkesan dengan karya2 kakak yg keren.
boleh gak saya minta disketsa-ulang-kan chara favorit saya ?
Chara nya ada di avatar sebelah kiri ini...
<<<

P.S :
=> Tolong digambar dengan style original kakak.
=> Minta Screenshot pengerjaannya juga. biar tau settingan preset untuk SAI / Photoshopnya.

Makasih banyak. Maap ngerepotin.
Back to top Go down
VinZ
Voca Centry
Voca Centry
VinZ

: Hanya penyanyi kamar mandi
Posting : 342
Join : 2011-10-10

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyTue 17 Jul 2012 - 10:49

KK biando yang dewaaaaa

aku kan pengen belajar gambar juga nih..
terus penasaran aja aku google nama alat2 yg kk tulis di atas..
misalnya SAI..
terus kok satu2 ny yg related ke gambar cuma ini yah..?

http://www.google.co.jp/search?tbm=isch&source=mog&hl=en&gl=jp&client=safari&tab=wi&q=SAI&sa=N&biw=320&bih=356#i=0

bener ga sih?
kalau salah minta link contoh gambar alatny yg bener doong aku mw coba cari, karena aku di jepang..
katanya asli jepang kan? xD
Back to top Go down
VinZ
Voca Centry
Voca Centry
VinZ

: Hanya penyanyi kamar mandi
Posting : 342
Join : 2011-10-10

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyTue 17 Jul 2012 - 11:14

Back to top Go down
shiramiu
Voca Stylist
Voca Stylist
shiramiu

: struggling to the real self
Posting : 759
Join : 2011-05-27

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyTue 17 Jul 2012 - 14:10

kk aku nemu pulpen kembang itu *A* (jujur dari kemaren penasaran pulpen kembang itu kayak apa)
satusatunya gambar yang aku temuin pas nyari pulpen kembang cuma ini kk Excite

[solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 DSC0000020

tapi kayaknya bukan deh, kk tau yang asli kayak apa? Excite
Back to top Go down
http://shiramiupunyahalaman.blogspot.com
Biando89
Voca Poster
Voca Poster
Biando89

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyTue 17 Jul 2012 - 16:29

@ ittou-san: Oh, bisa kok. Kalo boleh tau itu siapa & dari anime apa?
cara nge-screen shot pengerjaanya gimana caranya?

@ VinZ-san: Sebetulnya Sai itu cuma panggilannya aja, sebetulnya itu pulpen khusus lining yg bener2 tipis & diameternya cuma 0.06mm. Makanya saking tipisnya disebut sai. Kayak gini nih kurang lebihnya: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 2-A-2-2
Btw, Aku bukan asli jepang. Aku asli Nganjuk Jawa Timur... Sweat

@ shiramiu-san: Hehehe, gomenasai. Maksudnya pulpen kembang itu kayak yg gambar diatas, aku lupa. Sai = Pulpen Kembang.
Back to top Go down
indrahebat
Voca Millenia
Voca Millenia

: Tachikomatic User
Posting : 1114
Join : 2011-03-27

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyTue 17 Jul 2012 - 16:57

@biando: kamu bisa ambil screenshot gambar pekerjaanmu pakai langkah2 berikut:

1. Tekan tombol Print Screen/Prt Scr di keyboard kamu
2. Buka Ms. Paint atau program gambar favorit kamu
3. Pilih menu paste dalam program gambar favorit kamu, atau bisa juga pakai hotkey Ctrl + V
4. Save gambar tersebut sebagai file, biasanya bisa juga dengan hotkey Ctrl + S
5. Upload file gambar yang telah kamu simpan.

Atau kalau mau cepet bisa install puush. Kalau ga tau apa itu puush bisa di-google sendiri.

Selamat mencoba, semoga bermanfaat.

P.S: Nice inpoh bro, saya baru tau pulpen kek gitu namanya sai/bolpen kembang
Back to top Go down
alfrexfreschi
Voca Millenia
Voca Millenia
alfrexfreschi

: ini apa sih
Posting : 1102
Join : 2010-10-08

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyTue 17 Jul 2012 - 17:04

aduh trit kakak laris bener @_@
boleh minta tolong ga? gambarin aku beberapa gambar, aku commish deh. budgetku gak lebih dr 500rb.

aku mau bikin PV dr lagu originalku, contohnya kayak laguku yg dlu https://www.youtube.com/watch?v=Xf5dymaWq80
tapi ini 3 frame, aku butuh 10 frame ;A;
sayangnya, illustratorku yg bantuin kau segalanya gak terima comish dlu karena sibuk.
pas bgt artwork utk lagu aku yg selanjutnya cuma butuh artwork item putih aja, utk 10 frame 500rb cukup gak kakak?

kalo kakak tertarik nanti aku PM lebih lanjut :3
Back to top Go down
mohax_2000
Voca Millenia
Voca Millenia
mohax_2000

: #3 Top Poster VP Album: 1
Posting : 3694
Join : 2010-06-21

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyTue 17 Jul 2012 - 17:16

Biando89 wrote:
Bikin lineart basic nya pake pensil yg garis halus kayak HB, trus untuk rambut bisa pake 2B, untuk alis & bagian2 tepi bisa pake 4B/5B.

Kalo udah selesai basicnya pake pensil, dilanjutin pake pulpen khusus gambar yg snowman 0.1 mm. Ngegaris jangan sampe 2 kali di tempat sama, atau hasil scan bakal ketebelan. Kalau gambar2 ku sebelumnya dipakein alat gambar manga namanya Sai, pulpen kembang (apalah namanya), dst. Ngga dianjurkan make alat2 khusus itu kalo masih newbie.

Lanjut di scan, aku rekomendasi pake photoshop pas dibukanya. kecilin res gambarnya (biasanya kalo di scan jadi gede), trus dari tool yg ada pake magic wand untuk nandain garis2 hitam yg ketebelan, copy-paste, di layer baru di atur fill nya sampe keliatan alus. Trus klik menu Image->Adjustment->brightness & contras, disitu diatur deh biar line nya lebih crisp.

Selesai, di save. Yap
Semoga berguna & selamat mencoba!
ini tutorialnya dewa banget kk Nice Job
saya sudah mencobanya dan membeli pulpen sai original di klinik tong fang dan hasilnya luar binasa
tapi jangan ketawain hasilnya ya saya masih belajar Blush
Spoiler:
Back to top Go down
https://www.youtube.com/user/Mohauwx
Biando89
Voca Poster
Voca Poster
Biando89

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyTue 17 Jul 2012 - 17:39

^wkwkwk, troll face... Hahaha

@ indrahebat-san: Nice Info, Indra-san! Arigatou Gozaimasu! Nice Job

@ alfrexfreschi-san: Kalo aku ngga perlu di commish ka, aku ngegambar manga dg senang hati & karena hobi. Aha Yeah
10 Frame itu maksudnya 10 gambar ya ka? Untuk pengerjaanya kalo sekarang ini aku lagi ngga bisa, soalnya aku ada proyek bikin anime dari Japanese Club sekolahku. Kaka kasih tau aku aja Frame yg di request kayak gimana, Tema nya apa, characternya siapa, gimana expresi nya. Nanti aku bikinin, dengan kata lain aku...
Spoiler:
Back to top Go down
HeadSet team
Voca Poster
Voca Poster
HeadSet team

: 1 device for 2 ears
Posting : 51
Join : 2012-04-15

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyTue 17 Jul 2012 - 18:00

wah lagi bikin anime?? Excite

short anime ya kk biando? pake brp fps? jadi posisi apa?

kebetulan kita butuh org nih Lover High Lover High
Back to top Go down
http://Headsett.blogspot.com
Gyatso
Voca Poster
Voca Poster
Gyatso

: is trying ...
Posting : 156
Join : 2012-04-01

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyTue 17 Jul 2012 - 18:21

benar kata bang headset team

HeadSet team wrote:
wah lagi bikin anime?? Excite

short anime ya kk biando? pake brp fps? jadi posisi apa?

kebetulan kita butuh org nih Lover High Lover High

FPS itu penting! Btw, rencana submit kemana proyeknya?

terus, lanjutannya, yang saya minta dihalaman belakang2 belum jadi yah Hah
Back to top Go down
Megu
Voca Stylist
Voca Stylist
Megu

Posting : 911
Join : 2011-03-04

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyTue 17 Jul 2012 - 18:47

wah cakep bener gambarnya mau dong request gambar, saya iri sama cc soalnya gambar cc bagus bener deh (eh ini cc kan ?) saya ga bisa gambar lain selain gambar begini.

Spoiler:

aku mau dong cc digambarin senjougahara atau gijinkanya flaky plsplsplspls kumohon. makasih.

Last edited by Megu on Tue 17 Jul 2012 - 18:54; edited 2 times in total
Back to top Go down
https://www.youtube.com/megumegupower
Biando89
Voca Poster
Voca Poster
Biando89

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyTue 17 Jul 2012 - 18:53

@ HeadSetTeam-san: Short anime cuma 10 menit. Max 10 Fps, kalo lebih pada ngga sanggup... Aku sebagai Penulis cerita & Illustrator (yg bikin frame by frame)
Illustatornya bukan aku sendiri, ada 60 orang illustrator. Judul ceritanya "Proof of Life" sama kayak judul lagunya Rin & themesong nya juga itu.

@ Gyatso-san: Aku submit buat penutupan MOPDB hari Kamis, kalo speed internet ngga butut aku upload ke Youtube. Yang lanjutan halaman belakang belum jadi...
Gomenasai... nanti deh aku bikin lagi, lagi sibuk sama proyek ini nih.

@ Megu: Aku cowo. Nanti aku gambarin deh, tapi sekarang ini lagi ngga bisa. Aku lagi fokus sama proyek, gomenasai...
Back to top Go down
Megu
Voca Stylist
Voca Stylist
Megu

Posting : 911
Join : 2011-03-04

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyTue 17 Jul 2012 - 18:55

beh kk nya mo bikin anime ? gw mau dong dijadiin karakter tokoh utama atau antagonis jg gpp lagian gw selamanya antagonis kok :p

btw umur lu berapa gw bole tau ga ?
Back to top Go down
https://www.youtube.com/megumegupower
crash_test
Voca Millenia
Voca Millenia

: REDSHiFT Crew
Posting : 2257
Join : 2010-08-13
PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 EmptyTue 17 Jul 2012 - 18:59

lol, good job guys. made my day Smile)

"protip":
Back to top Go down
http://www.soundcloud.com/redshiftvocaloid
Sponsored content

PostSubject: Re: [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)   [solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside) - Page 3 Empty

Back to top Go down

[solved]Hasil curian tanganku, ada juga yg dibantuin. (ecchi inside)
Back to top 
Page 3 of 7Go to page : Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next
 Similar topics
-
» [solved]let's wrap a present!
» [solved]VP-UtaCha ~Vocapost Utaite Challenge~